Об аренде автомобиля в Ницце

Об аренде автомобиля в Ницце

Красота и роскошь Ниццы на протяжении многих десятилетий влечет в этот город путешественников. Сегодня это сделать намного проще, чем в позапрошлом и даже в прошлом веке. Современные туристы могут не только заранее купить билеты на самолет и забронировать жилье, но и взять в аренду автомобиль.

Ницца сегодня отличается прекрасным туристическим сервисом, поэтому отдых в этом городе запоминается надолго. Но так уж устроен современный человек, что без настоящей свободы передвижения ему становится неуютно даже в очень красивом месте. Сегодня многие хотят увидеть больше, доехать дальше. Аренда автомобиля в Ницце решает эти проблемы и обеспечивает осуществление насыщенных планов.

Аренда автомобиля в Ницце — услуга, которую предлагают все известные прокатные фирмы. Найти подходящее предложение всегда можно заблаговременно, воспользовавшись любым он-лайн сервисом. Забронированную машину можно будет получить, как в городе, так и в аэропорту или на железнодорожном вокзале. Главное, не забыть дома ваучер заказа.

Отправляюсь в поездку на арендованной машине, не стоит забывать о том, что автомагистрали Французской Ривьеры оснащены большим числом радаров и совсем не оснащены предупреждающими о них знаками. Что касается парковок, то в Ницце есть как платные, так и бесплатные стоянки. Час бесплатной остановки допускается на таких парковках, как Promenade du Paillon, Palais de la Méditerrannée, Promenade des Arts, Corvésy, Palais Masséna, Palais de Justice, Palmeira Les Bosquets, Marshall, Saleya.

Много платных парковок расположено в центре Ниццы. Оплата парковки осуществляется в автоматах, принимающих здесь как монеты, так и кредитки. Стоимость первого часа в два раза меньше стоимости второго. Аренда автомобиля в Ницце позволяет свободно перемещаться по городу и его окрестностям. Чтобы прогулки оставляли только приятное впечатление, не стоит забывать во время стоянки класть под лобовое стекло билет, выданный паркоматом.

На парковках с паркоматами машину можно оставлять и бесплатно, такой подход допускается в период с 20 ч до 9 утра. При желании в Ницце всегда можно воспользоваться и подземными паркингами, которых в городе довольно много. До других городов побережья из Ниццы можно добраться по платному шоссе А8. Такая поездка может подарить массу прекрасных впечатлений, поскольку это шоссе тянется вдоль морского берега.

Аренда автомобиля в Ницце удобна еще и тем, что предоставляет возможность посетить такие города, как Париж (933 км), Марсель, (187 км), Лион (472 км). Платную дорогу здесь можно узнать по указателю с номером трассы, где на зеленом фоне стоит слово "peage". Для оплаты на дороге установлены пункты, в которых принимают и банковские карты, и наличные. На въезде здесь нужно взять карточку, а на выезде оплатить ее у кассира.

19.11.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии