Автосалоные разводы, или что нужно знать при покупке нового автомобиля

Автосалоные разводы, или что нужно знать при покупке нового автомобиля

Для большинства людей приобретения автомобиля – это довольно простая процедура, которая не содержит в себе «подводных камней». Однако не все так просто, как кажется, ведь в результате небрежного подхода к покупке транспортного средства вы можете быть обманутыми или получится так, что придется заплатить дополнительные деньги, как в следствии выяснится не понятно за что.

Выбирать новый автомобиль на много проще, чем поддержанный хотя бы из-за того, что не нужно так пристально искать дефекты и технические неисправности. Но автосалоны придумали свои схемы, пользуясь которыми можно нажиться на простом человеке как вы.

Липовая репутация

Покупая машину, прежде всего, необходимо определится с автосалоном. Искать отзывы в интернете, на сайтах и даже форумах, где зачастую можно найти правдивую информацию от живых людей не стоит. Ведь в силу развития маркетинга, автосалоны покупают отзывы на биржах и создают себе крутую репутацию, что нечем не обоснована. Поэтому доверять, красиво расписанным рассказам от первых лиц не стоит.

Спрашивайте лучше у друзей, знакомых или отдавайте предпочтения тем дилерам, которые зарекомендовали себя на автомобильном рынке и подтверждают свой высокий статус и профессионализм не одним десятком лет работы.

Взять автокредит в Воронеже можно минуя мошенников. Смотрите выгодные предложения по ссылке. На том же сайте можно рассчитать платежы на определенную марку автомобиля.

Умышленное завышение цены

Большая часть автосалонов работают по накатанной схеме, смысл состоит в чем: сотрудники компании при виде заинтересовавшегося человека умышленно завышают цену на машину, так происходит в 9 из 10 случаев, следует помнить об этом. Ведь в период кризиса и замедления развития автомобильного рынка, снижения покупок, организации пытаются «навариться» при любой возможности. Обязательно перед походом в автосалон узнайте реальную цену, пробежавшись по сайтам официальных дилеров в ближайших вам регионах.

Обратите внимание на договор купли-продажи

Следующий этап, где необходимо пристально проследить за процессом покупки – это подписания договора купли-продажи. Зачастую, договора у автосалонов стандартные, но следует пристально отнестись к такому нюансу как авансовая сумма и процедура возвращения первоначального взноса в результате отказа от покупки машины по вине дилера. Это очень важно, ведь автосалон может выдвинуть такие условия, что вернуть машину нельзя, или возвращение возможно, а деньги назад не отдаются.

Не переплачивайте за страховки

Детально разберитесь со страховым полисом. Большинство автосалонов работает только с несколькими страховыми компаниями. То есть может быть так, что при выборе КАСКО или ОСАГО вы будете ограничены, и придется соглашаться на условия тех юридических организация, что сотрудничают с дилером. Зачастую у них очень дорогая страховка, что составляет хороший процент от переплаты по всему авто. А еще чаше и дилер, и страховая компания – это одно лицо. Поэтому поинтересуйтесь о страховом полисе заранее, какие условия, цена на год или полгода.

Дополнительное оборудование – уезжай на укомплектованном автомобиле

Популярным разводом в последнее время стала установка дополнительного оборудования сразу на месте при покупке машины. Менеджеры применяют психологическое воздействие на человека и говорят им, что устанавливать оборудование нужно у них, иначе вас снимут с гарантии. Но цены за установку завышены в 2-3 раза и это минимум. Посмотрев стоимость установки в обычных сервисах, вы будете осведомлены, насколько сотрудники на вас «навариваются». И не видитесь на уговоры сделать весь комплекс работ в автосалоны, законного обоснования их действиям нет, смело отвечайте отказом и уезжайте домой на своей машине.

 

17.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии