Volvo 740, дизель, дымит двигатель

Larisa аватар

Сообщений: 15

Зарегистрирован: 31-10-2014



Yurensiy аватар

Сообщений: 12

Зарегистрирован: 06-11-2014

Я бы не торопил события.
Какой расход масла? Если не проверяли, то стоит проверить. Если 1 л. на 1000 км., то надо уже менять кольца или капиталить двигатель. Если же расход масла в норме, тогда просто некачественную соляру залили.

Роман Полюхович аватар

Сообщений: 3

Зарегистрирован: 06-09-2016

[quote=Larisa]Уже пару дней наблюдается неприятная картина  - стал дымить двигатель. Раньше не замечала, чтобы появлялся такой дым. Дым синий. Особенно сильно появляется, когда двигатель работает на повышеных оборотах. Некачественное ДТ или же двигатель уже надо ремонтироват[/quote]
Основная причина появления синего дыма - попадание масла в цилиндры двигателя. «Масляный» дым может иметь синий цвет с различными оттенками - от прозрачного голубого до густого бело-синего, что зависит от режима работы двигателя, степени его прогрева и количества масла, поступающего в цилиндры, освещенности и других факторов. Характерно, что масляный дым, в отличие от пара, быстро не рассеивается в воздухе, а упомянутый выше тест с бумагой дает жирные капли, вылетающие из трубы вместе с выхлопными газами.

Масляный дым сопровождается повышенным потреблением масла. На переходных режимах масляный дым становится густым. Владельцам современных машин надо помнить о наличии нейтрализатора, очищающих выхлопные газы от масла даже при достаточно больших расходах

Петр1971 аватар

Сообщений: 2

Зарегистрирован: 09-06-2018

Капиталку просит двигатель товарищ, жалко фотку оставлять нельзя, я бы показал во что превращаются внутренности наших авто с нашими маслами и топливом, знают хороший автосервис "Форсаж" называется , там грамотные спецы-мотористы сидят денег лишних не дерут, все по делу.