Навигатор в смартфоне

SWD
SWD аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-10-2014



Vitek аватар

Сообщений: 28

Зарегистрирован: 25-10-2014

Я тоже использую смартфон и планшет, как навигаторы. Не было возможности попользоваться навигатором, так что сравнить не с чем. Но могу сразу сказать, что "Навител" в смартфоне меня вполне устраивает.

Larisa аватар

Сообщений: 15

Зарегистрирован: 31-10-2014

У меня в планшете навигационная программа стоит. "Navitel". Я довольна. Но сейчас получается, что стоит еще пробная версия, вроде на 30 дней.Не знаю, как потом будет. Может быть придется купить карту или скачать ее нахаляву.

Виталий аватар

Сообщений: 40

Зарегистрирован: 02-11-2014

Как это зачем? А зачем покупают дорогие часы или что то еще? Хотя встроенный навигатор все же удобнее, но тут втает вопрос с апгрейдом. Если купить новый планшет не проблема то встроенный в панель навигатор поменять сложнее. И еще аспект, во встроенных навигаторах как правило прошита программа навигации и вы привязаны к ней, а на планшете можно всегда поставить новую, под которую есть лучше или бесплатные карты.

Leica аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 02-11-2014

Ни к чему. У меня знакомый взял и двусторонним скотчем приклеил к торпеде смартфон с тачскрином и GPS и сделал это так аккуратно, еще чем то вокруг его олепил, вроде из пластика такая рамочка, что выглядело намного более стильно дорогих навигаторов. Главное откуда руки растут:).

Виталий аватар

Сообщений: 40

Зарегистрирован: 02-11-2014

Гы, надо будет себе так сделать, это же можно и съемным его сделать, тина идешь с плашетом, сел в машину, вставил в слот, и у тебя GPS красивый:). Молодец.

Vitek аватар

Сообщений: 28

Зарегистрирован: 25-10-2014

Я что-то не понял, речь о подключаемом модуле GPS что ли?
В смартфонах, в планшетах (в большинстве случаев) имеется встроенный модуль GPS. Зачем что-то изобретать? Или я что-то не так понял?

Gyurza аватар

Сообщений: 24

Зарегистрирован: 06-11-2014

Ну, ты действительно не понял, речь идет о планшетах с встроенным GPS модулем. Это не так удобно, но не менее эффективно.