Шумоизоляция салона

meteor аватар

Сообщений: 24

Зарегистрирован: 23-12-2012
Приходилось ли кому делать самостоятельно шумоизоляцию салона. Какие материалы лучше использовать, на что необходимо обратить особое внимание?


web
web аватар

Сообщений: 35

Зарегистрирован: 23-12-2012

Существует огромный выбор шумо и виброизоляционных материалов. Я бы рекомнндовал изоляцию фольгированную на основу бутилкаучука. Она бывает самоклеющая, что очень удобно при выполнении работ самостоятельно.

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Иномарки практически не требуют никакой шумоизоляции. Эти меры больше необходимы нашим стареньким автомобилям. Я знаю некоторых знакомых, которые полностью выполнили шумоизоляцию своих шестерок. По их разговорам, в этой работе нет ничего сложного.

seva аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 25-12-2012

Для шумоизоляции могут использоваться самоклеящиеся материалы, они значительно облегчают работу. есть также в рулонах. Можно сделать шумоизоляцию дверей и моторного отсека, и вы уже почувствуете разницу.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

Первый шаг для улучшения шумоизоляции - замена шин на более тихие. А потом уже переходить к салону. Стоимость материалов вам может обойтись до 20 тысяч, работу реально выполнить за неделю, только надо взять хорошего помощника.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Но ведь шумоизоляцию делают только на старые машины? У новых, на мой взгляд, с этим все в порядке. Вот насчет резины согласна, можно сменить на более бесшумную, и тогда все "ОК".

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Нет, Лиза, не всегда на старые. Мой друг взял новый Део Сенс и сразу же сделал шумоизоляцию, до этого она торохтела, а теперь практически бесшумная. Да и посторонние запахи почти не проникают в салон.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

Иномарки тоже нуждаются в шумоизоляции, если хотите добиться максимального звучания акустики, чтобы не слышать шума резины, звука ударяющихся мелких камушков и прочих неприятностей.

начинающий аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-12-2012

Я вот тоже подумываю о шумоизоляции. Для начала хочу попробовать только установить материал на двери, посмотреть на результат. А то что-то трещит возле ручек и стеклоподъемника.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

Не всех отвлекает шум, многие ездят и ничего не чувствуют, просто привыкают. Однако, если вас это раздражает, можно купить изоляционные материалы и самому сделать, там нет никаких сложностей.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Чаще всего начинают с шумоизоляции дверей, здесь необходимо помнить, что нельзя переусердствовать и переутяжелить дверь, это может сказаться на петлях и замках, которые быстрее выйдут из строя.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

Вот интересная ссылка на выполнение шумоизоляции своими руками для автомобиля ваз: http://tuning-remont.narod.ru/tuning/sal_003.html Здесь три раздела, в том числе и советы, как сделать шумоизоляцию крыши.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

Вот некоторая информация по материалам, какие еще можно применять для шумоизоляции виброизоляции:

Вибропоглащающие материалы (вибропоглатители)
это материалы, предназначенные для устранения вибрации от первичных источников вибрации и шума с металлических элементов кузова.
Они не оказывают сильного влияния на шумоизоляцию салона автомобиля. Применение материалов, у которых более высокий коэффициент механических потерь, позволяет добиться лучшего результата.

К виброизоляторам можно отнести такие материалы как: вибропласт М1, вибропласт М2, визомат ПБ, визомат БТ, визомат МП (МП-2), бимаст стандарт, бимаст супер, бимаст бомб.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Мах, но эти же материалы больше способствуют виброизоляции, а здесь говорится о шумоизоляции. Мне кажется, что они не обеспечат достойную защиту от шума.

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Здесь на сайте есть много статей о шумоизоляции, очень интересные и познавательные. Можно все сделать запросто своими руками. Только заранее заготовить материал и взять отпуск.

valera аватар

Сообщений: 20

Зарегистрирован: 30-12-2012

Да, отпуск не помешает. Если раньше не делал, то можно провозиться не пару дней, а все две недели. Лучше подыскать более опытного помощника и найти видео в интернете, где все разжевано до мелочей.