Удаление неприятного запаха из салона

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012
Иногда бывает, что в салоне появляется неприятный запах, часто после перевоза домашних животных, проезда по пыльным улицам, иногда из газобалонного оборудования просачивается. Как бороться с неприятными запахами в салоне?


liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Мы же не в каменном веке живем. Сейчас сколько различных ароматизаторов для салонов! лично мне нравится запах ванили и корицы. Хотя, говорят, некоторые ароматы могут отвлекать водителя или раздражать. Здесь уже надо подбирать, что вам подходит.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Я слышал, что для водителя наиболее полезным является запах лимона или корицы. Остальные могут или раздражать, действовать агрессивно, возбуждать или, наоборот, усыплять его бдительность.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

Да, освежителей воздуха для салона сейчас огромное количество, главное - не переусердствовать. Бывают такие ядовитые, что сразу начинает болеть голова, поэтому к выбору относитесь осторожно.

начинающий аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-12-2012

Я пользовался сначала жидким освежителем, но мне он не сильно понравился, запах быстро выветривается. Сейчас висит гелевый, нормально, хочу еще взять твердый, говорят они самые стойкие.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

Я тоже использую гелевый. Обычно покупаю цитрусовый или морской бриз. Правда у разных производителей он пахнет по разному, бывают даже очень резкие ароматы.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

У некоторых людей бывает аллергия на такие освежители. Поэтому можно возить в бардачке высушенные шкурки лимона или апельсина, тоже немного удаляют неприятный запах.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

Нашел интересные советы, как подручными средствами удалить неприятные запахи, в том числе и табачный: оставить в салоне на ночь емкость с уксусом или на несколько дней разрезанное яблоко.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

А еще можно возить с собой кофейные зерна. Тоже хорошо перебивают неприятный запах, и табачный в том числе. И чаще проветривать машину, оставляя дверцы настежь открытыми.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Мне нравится, когда в салоне пахнет ванилькой или корицей, цитрусовый аромат у освежителей довольно резкий, а цветочные - иногда слишком сладкие бывают.

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Идея с кофе мне нравится. Я больше предпочитаю натуральные ароматы, не люблю синтетические, они иногда бывают такими неприятными, что лучше пусть запах сигарет в салоне, чем эти освежители.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

лучше всего - это следить за салоном. Бывает, что после того, как на сидение что-то разлили, запах стоит невыносимый, который ничем убрать невозможно. Или если что-то завалится под сидение, чаще всего дети могут туда засунуть какой-то продукт, который через время начинает подозрительно пахнуть.

valera аватар

Сообщений: 20

Зарегистрирован: 30-12-2012

Лучше чаше мойте и чистите салон пылесосом. Да еще почаще надо стирать съемные чехлы, мыть и просушивать коврики. И поубирать различные подушечки и мягкие игрушки из салона.