Проблемы с топливным насосом

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012
Начала падать мощность двигателя, появились периодические подвывания и какой-то повышенный шум. приятель сказал, что это вышел из строя топливный насос. Что делать?


web
web аватар

Сообщений: 35

Зарегистрирован: 23-12-2012

Для начала проверьте давление в системе подачи топлива. Для этого подключите манометр к штуцеру под капотом на рампе. При давлении меньше чем 2.5 необходимо менять топливный фильтр.

seva аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 25-12-2012

Если это не поможет, тогда попробуйте снять топливный насос и тщательно промыть сетку его приемника. Если же и в этом случае давление не будет возрастать, тогда топливный насос необходимо заменять.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

При выполнении работ хочу предупредить: будьте осторожны, ведь при работе двигателя давление в системе подачи топлива поддерживается на уровне трех с лишним кг на см куб. Поэтому при отсоединении трубок надо сначала снизить давление в системе.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

Для ремонта топливный насос надо снимать. Хотя, например, заменить или почистить сетчастый фильтр можно и не снимая. так же можно менять и диафрагмы.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

Чтобы снизить давление в системе надо сначала заторозить стояночным тормозом и включить нейтралку. Затем за подушкой заднего сидения отогнуть вырезанную шумоизоляцию, отвернуть винты и снять крышку люка над бензобаком, затем отсоединить разъем с проводам топливного насоса от жгута проводов. Запустить двигатель, чтобы выработался весь бензин в топливопроводе. Включить стартер секунды на 3, а после этого разъеденить топливопроводы.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

При установке топливного насоса не забудьте, что между блоком цилиндров и теплоизоляционной проставкой надо установить прокладку толщиной 0,27–0,33 мм. Прокладка снаружи (между проставкой и насосом) должна подбирается под необходимую величину выступания толкателя. Ее можно изготовить самостоятельно, вырезать ее из листа паронита нужной толщины.

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Спасибо большое всем за участие. Сняли, промыли сетку, вроде все сейчас в порядке. Так что, пока менять не пришлось, повезло, еще покатаюсь со старым.