Обязательно ли страхование авто?

meteor аватар

Сообщений: 24

Зарегистрирован: 23-12-2012
Сегодня многие страховые компании предлагают свои услуги по страхованию автомобиля. Каким фирмам вы больше доверяете? Обязательно ли страховать свой автомобиль, можно ли без страховки пройти техосмотр?


seva аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 25-12-2012

Обязательное страхование автогражданской ответственности - ОСАГО. Зеленая карта - обязательна для поездки в Европу. КАСКО - это страховка от угона или ущерба вашему автомобилю. Есть и другие виды страховок.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Насколько мне объясняли, то ОСАГО - это обязательно. А вот остальные -нет. Только без Зеленой карты ты не сможешь выехать на своем автомобиле в другую страну, но ее покупают уже почти на границе.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

Зеленую карту предлагают уже на подъезде к таможне. Однако надо тщательно проверять бланк, мошенники могут подсунуть фальшивый. Лучше позаботиться заранее и купить в серьезных страховых компаниях.

начинающий аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-12-2012

Если за границу не выезжаешь, то Зеленая карта не нужна, я правильно понял? А сколько она вообще действует, можно ее взять заранее, когда еще только планируешь свою заграничную поездку?

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Дума, что добровольное страхование КАСКО - это в интересах водителя. Однако, многие жалуются, что очень трудно оформить выплаты, слишком они придираются, много признают нестраховых случаев.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

Ну, если автомобиль стоит круглый год в гараже, то страховать его КАСКО просто нет необходимости. Вот когда станет ездить, тогда страховка может пригодиться.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

ОСАГО - это обязательно, а КАСКО - на ваше усмотрение, но я бы не экономил, мало ли что в дороге может произойти. А с выплатами я не слышал, что могут быть проблемы. Возможно ваш знакомые не все оформил как надо.