Автомобиль из Европы

meteor аватар

Сообщений: 24

Зарегистрирован: 23-12-2012
Если покупать б/ушный автомобиль в Европе, к примеру в Прибалтике, то сколько стоит растаможка? Говорят, что сейчас она может быть дороже, чем сам автомобиль. есть ли какие-то секреты, чтобы сделать это подешевле?


okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Я где-то встречал информацию, что для машин, которые старше 7 лет пошлина составляет 3 евро за см3. Не знаю, насколько эти данные верны. Так это пошлина обойдется дороже самого автомобиля...

web
web аватар

Сообщений: 35

Зарегистрирован: 23-12-2012

Да, это сделано специально, чтобы старье из Европы не завозилось к нам. Поддерживайте местного автопроизводителя, покупайте наши машины. А за старенькую иномарку придется выложить кругленькую сумму.

seva аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 25-12-2012

Вот именно поэтому многие перед покупкой решают, переплачивать за старую иномарку или купить новенький ваз. Возможно, это даст толчок развитию нашей промышленности.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

[quote=seva]Вот именно поэтому многие перед покупкой решают, переплачивать за старую иномарку или купить новенький ваз. Возможно, это даст толчок развитию нашей промышленности.[/quote]
Не думаю. Если человек ездил на иномарке, то со временем он вряд ли пересядет на ладу Калину. Лучше все-таки переплатить и взять иномарку в довольно приличном виде, чем новую нашу.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

Полностью с вами, Лиза, согласен. Тем более, что даже старая иномарка оказывается лучше наших автомобилей. Поэтому люди и предпочитают б/ушные автомобили из Европы нашим, которые через месяц начинают барахлить.

начинающий аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-12-2012

А мне кажется, что новенький автомобиль все же лучше. Даже если он нашего производителя. Ведь на него гарантия года три, сервисное обслуживание, а со старой иномаркой можно намучиться, а потом еще попробуй ее продать.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Новенький однозначно лучше, но где же на него сколько денег взять. Не все себе могут позволить. Поэтому и приходится пользоваться б/ушными.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

Но ведь не факт, что все автомобили из Европы изготовлены там же. Ведь к ним тоже поступают корейские и китайские сборки. Поэтому может попасться любой.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

Чем самому заниматься доставкой из Европы и растаможкой, лучше купить здесь, шкурка вычинки не стоит, вы ничего не выиграете, зато головную боль точно заработаете.