18-летний россиянин дебютирует в гонках Формулы-1 в 2014 году

В следующем сезоне гонки Формулы-1 станут еще более интересными именно для русских болельщиков. 

Дело в том, что состав пилотов знаменитой гонки пополнит молодой «водитель» из России. Представителем швейцарской команды Sauber будет участник Формулы-Renault 3.5, талантливый и уверенный в себе Сергей Сироткин. Спонсорами выступления спортсмена станут инвесторы из России. Сироткин, таким образом, сможет побить рекорд гоночного чемпионата мира. Сергей может стать самым молодым дебютантом в истории соревнований: сейчас парню семнадцать лет и только 27 августа ему исполнится восемнадцать. Рекорд, который действует сейчас, принадлежит Хайме Альгерсуари. Он впервые вышел на старт всемирно известной гонки, когда ему было 19 лет 125 дней.

К работе в Sauber Сироткин приступит в 2013 году. Для Сергея команда составит специальную программу, с помощью которой спортсмена будет легче подготовится к гонкам Гран-при.

До Сергея Сироткина в гонках серии престижной Формулы-1 принимал участие только один представитель России. В период с 2010 по 2012 год участником чемпионата мира был Виталий Петров. Гонщик из Выборга принял участие в 57 гонках. В общей суме Виталий набрал 64 очка. Однажды ему удалось подняться на подиум. 

15.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии