2 способа установки усилителя в автомобиль любой марки

Существует 2 способа установки усилителя. Первый способ считается простым, если крепеж устройства производить на открытую поверхность автомобиля, куда не доберется прозорливый глаз обывателя. Главное преимущество – отсутствие работ по вытачиванию дополнительных подставок или панелей. Если усилитель спрятать некуда, то придется заказать дубликат панели. Фальшивку будет видно, зато в охлаждении ваше устройство нуждаться не будет.

Второй способ – монтаж усилителей в закрытое пространство. Естественно, что такой вариант предусматривает дополнительные расходы, но интерьер автомобиля останется прежним. Самостоятельно этот вид работ провести не сможет даже автовладелец с большим стажем. Придется доверить вашу красавицу надежным рукам профессионалов, которые прекрасно справятся с поставленной задачей.

Как только место под усилитель выбрано, приступайте к вычерчиванию схемы проводки. Вы обязательно должны продумать не только расположение объектов подключения к усилителю, но и совместить их с деталями автомобиля, уже подключенными к определенным узлам. Придется, правда, демонтировать сиденья вместе с напольным покрытием, но это станет приятным занятием, если совместить его с работами по установке дополнительной шумоизоляции салона.

06.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии