2015 год: ждем новый внедорожник SsangYong

2015 год: ждем новый внедорожник SsangYong

SsangYong уже в следующем году представит большой семиместный внедорожник. Его предназначение – стать флагманом компании, заменив модель Rexton. Жаль, что не удается собрать больше информации о технических характеристиках новенькой машины: умеют корейцы тайны хранить, да и сам автомобиль тоже скрывают.

Возможно и то, что новый внедорожник напомнит концепт XLV: его показали весной, в марте 2014 года на автофоруме в Женеве, причем швейцарцы оценили продукт довольно высоко. Особенно понравилось в привезенной модели посадочная корректировка: три пары кресел плюс единичный тур, цель которого – занять свободное пространство между вторым или третьим рядом кресел. Это удобно, особенно при посадке большого количества людей. В прочем, о комфорте корейцы не забывали никогда, как и о тех, кто купил топливную карту, заключив выгодный контракт с компанией Терминал Сервис.

Напоминаем, что у концептуального SsangYong XLV под капот была поставлена силовая установка-гибрид. Тут и дизельный двигатель на 1,6 литра, и десятикиловаттный электромотор, начинающий работать, как только ему дает на это добро литиево-ионная батарея.

В прочем, на серийную модель будут поставляться моторы серийного производства, то бишь обычные в понимании автовладельцев. Правда, поговаривают, что это будет не старя линейка агрегатов, а совсем новое поколение того, что работает на бензине или солярке, причем довольно успешно и экономно.

Интерес к внедорожнику SsangYong XLV у россиян не маленький. В последнее время восточные партнеры по торговле радуют своими достижениями, к тому же, на любой продукт от SsangYong всегда можно купить оригинальные запчасти по цене изготовителя в сервисных центрах, обслуживающих серийные авто по лицензии.

Модель Rexton со счетов не списывают: планы на нее все такие же грандиозные, как и 2 года тому назад. В прочем, корейцы поговаривают о том, чтобы его сборку начать и в России, но пока это всего лишь предположения.

03.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии