5 новых моделей АвтоВАЗ появятся к 2017 году

5 новых моделей АвтоВАЗ появятся к 2017 году

Предприятие АвтоВАЗ планирует наладить выпуск пяти новых автомобилей уже к 2017 году. Среди этих пяти авто будет седан, два кроссовера, внедорожник и хэтчбэк. Об этом на днях сообщил руководитель пресс-центра предприятия Александр Шмыгов.

Уже известно, новый седан станет заменой для Lada Priora. Он станет первым из новых автомобилей и получит кодовое наименование Lada B (2180). Прогнозируемый срок старта серийной сборки - 2015-16 год. В настоящий момент ведется активная подготовка к началу производства. Уже начата совместная с компанией Renault работа над городским хэтчбеком, который получит название BM-hatch, также в сотрудничестве с французской компанией будет разработан и недорогой кроссовер компактного класса - B-Cross SUV. Сборка хэтчбека начнется в 2015 году, а кроссовера – в 2016 году.

В том же 2016 будет организовано и производство кроссовера под названием Lada C-Cross, который станет самым дорогостоящим в модельной линейке. По словам пресс службы компании, все дальнейшее развитие предприятия ориентировано на выпуск моделей из более дорогого сегмента С-класса. Будет активно применяться и полноприводная платформа, разработанная АвтоВАЗом - планируется уже к 2017 году наладить производство новой версии внедорожника Lada 4х4. Сегодня в компании прорабатывается концепция этой модели.

05.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии