5 решающих критериев для выбора лучшей автошколы

5 решающих критериев для выбора лучшей автошколы

Сегодня любой пешеход при желании может легко получить права и сменить свой статус участника дорожного движения. Однако на пути к мечте стоит вопрос: как выбрать школу? Подбирая ответ на него, следует понимать, что от качества образования зависят мастерство и умения будущего водителя.

Автошкола в Ногинске несёт ответственность за поведение на дороге своих учеников и учит правильному стилю вождения. Для тех слушателей, чьей целью является получение качественных навыков вождения транспортных средств и теоретических знаний, существуют учреждения, в которых преподают только профессионалы.

Стоимость не показатель

Практически все будущие автомобилисты при выборе автошколы смотрят на стоимость обучения. Указанная в объявлениях самая низкая цена зачастую не показатель уровня образования, а просто рекламная акция. Такие компании могут не включить в оплату некоторые нюансы, например, ГСМ. Второстепенные расходы выльются в немаленькую сумму.

При учёте стоимости обучения необходимо учитывать некоторые моменты:

  • за медицинское обследование, дополнительные уроки придётся платить отдельно;
  • во многих компаниях проводятся акции и предлагаются бонусы;
  • за пересдачу экзаменов требуются довольно крупные взносы.

Также надо принимать во внимание стоимость экзаменационных билетов и другой литературы.

Важно! Не следует оплачивать всё обучение одной суммой. Лучше разделить на два шага. Желательно внести средства после одного-двух теоретических занятий, чтобы оценить профессионализм преподавателя и оборудование класса.

 

Местоположение автошколы

Для многих важно, в каком районе расположено учебное заведение и насколько комфортно добираться до дома. Удобство – не главный критерий выбора. Хорошая автошкола может быть одна на весь город, но располагаться на окраине. Поэтому банальная лень будет стоить отсутствием качественных умений и навыков, которые приобретаются на всю жизнь.

Важно заранее узнать нахождение площадки с эстакадой. Упражнение является обязательным элементом сдачи экзамена в ГИБДД. Необходимо просмотреть способы и маршруты, как добираться до учебной территории.

Отзывы о компании

При выборе автошколы следует ознакомиться с рекомендациями о полученном образовании. Комментарии пользователей помогут оценить качество предоставляемой теоретической основы и навыки, отношение инструкторов.

Для получения информации достаточно изучить отзывы в интернете.

Важно! Только положительных рекомендаций нет ни у одной автошколы. Два-три отрицательных – всегда возможны.

Также можно найти реального человека (соседа, друга), который получил права при помощи выбранного заведения. Он в деталях расскажет о достоинствах и недостатках, а также о нюансах обучения.

Оборудование и автопарк

Обязательно при первом посещении автошколы следует ознакомиться с аудиторией и площадкой для вождения. Классы, где будут проводиться занятия, должны быть оснащены необходимыми плакатами, компьютерным тренажёром и наглядными пособиями.

Важно перед началом обучения ознакомиться с графиком занятий. Время теории в несколько раз меньше практических часов. Лучшим вариантом станет начало уроков вождения после проведённых двух-трёх лекций по ПДД.

Автодромы для практических занятий должны содержать чёткую разметку, эстакаду и большую площадь. При сдаче экзаменов в ГИБДД важно знать все элементы, которым научат инструкторы.

В автопарке должны присутствовать разные марки машин – от отечественных до иномарок на автоматической коробке передач. Если есть возможность получить образование на стареньких «Жигулях», такой вариант способен максимально эффективно помочь овладеть мастерством езды. Но и иностранные автомобили разных марок и моделей являются показателем успешности автошколы.

Внимание! Получить необходимую информацию о материально-техническом оснащении можно у администрации учебного заведения. Наличие Лицензии говорит о законности деятельности компании.

Инструкторы и преподаватели

В любой автошколе главными людьми являются преподаватель теории и инструктор. Узнать о методах обучения и способах общения можно при помощи тех же отзывов. Но лучшим вариантом станет личная встреча до начала занятий.

Преподаватель лекций по ПДД должен интересно подавать информацию, ведь уроки зачастую проводятся в вечернее время после рабочего дня. От грамотности и профессиональности сотрудника напрямую зависит успех сдачи теоретической части. В школе должны обучать навыкам первой медицинской помощи. Поэтому нелишним будет узнать о наличии реального медика, преподающего такие занятия.

Задачами инструктора являются:

  • быстро и хорошо научить водить;
  • выполнять самые сложные упражнения на площадке;
  • ориентироваться на оживлённых развязках улиц;
  • детально разбирать любые ситуации на дороге.

Хорошая профессиональная подготовленность преподавателя не будет толкать ученика на получение дополнительных навыков у частных инструкторов.

От обучения вождению в хорошо зарекомендовавшей себя автошколе зависит судьба не только будущего автомобилиста, но и всех участников движения.

Источник: сайт Orlan-school.ru

21.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии