Alfa Romeo 4C Spider: красота, но пока только концептом

Alfa Romeo 4C Spider: красота, но пока только концептом

В 2013 году самой красивой машиной женевского  автофорума была признана Alfa Romeo 4C. Это купе буквально сразило наповал и зрителей, и экспертов, но в этом году сюрпризы не закончились. Итальянцы удивили тем, что создали на базе бренда спорткар 4C Spider. Конечно, данное транспортное средство не кабриолет с его просторным открытым салоном, и не родстер, однако то, что у него даже сервоприводов нет, идет на пользу машины со спортивным телосложением. Главное, что это не английский «лорд», когда надо выходить из авто, чтобы фиксаторы отстегнуть, в рулон крышу скрутить, в багажник ее положить и еще спасибо производителю сказать за то, что теперь ветер может с волосами делать все, что ему угодно на скорости в 100 километров в час.

Alfa Romeo – эталон респектабельности, к тому же запчасти к этой модели всегда можно найти на сайте http://italauto.com.ua. Автовладельцы же 4C Spider уже сейчас присматриваются к тому, как бы подружиться с углепластиком рамки лобового стекла и мощной дугой безопасности за задними сидениями. В прочем, на фоне сниженной массы машины они выглядят достойно, позволяя авто играть на престиж.

Карбон сумел удержать вес в рамках, правда, облегчение прошло в скромных пределах, но при этом не умалило достоинств машины 2014 года. Сухая же масса родстера составила 955 кг: это +60 кг к весу купе.

Зато на Spider поставлена прекрасная по своим характеристикам оптика: теперь, вместо «жучиного прищура» и кучи зрачков поставлены изящные фары, которые отлично вписываются в привычную картину прозрачных колпаков с карбоновыми нижними «веками».

За спиной мотор на 1,75 литров: турбодвигатель выдает 240 лошадей и разгоняется до 100 км за 4,5 секунды.

Выхлопные газы отправляются наружу через двустволку, калибр которой достаточно крупный, но с обрамлением стволов в углепластик пока не решено окончательно: поговаривают, что такой дизайн выхлопное устройство получит в серийных выпусках, а мы любуемся концептом.

13.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии