Американцы разработали новый кузов для Chevrolet Corvette Stingray

Американцы разработали новый кузов для Chevrolet Corvette Stingray

Компания Callaway, которая занимается модернизацией суперкаров марки  Corvette,  разработала новый  оригинальный вариант  для последней генерации модели.

Инженеры из Callaway создали вариант Chevrolet Corvette Stingray на три двери в кузове с названием Shooting brake. Этот автомобиль получил имя AeroWagon, он способен развивать скорость свыше 320 километров в час, однако тип его силовой установки пока держится в секрете. По неофициальным данным, эта  машина оснащена форсированным двигателем на восемь цилиндров и объемом 6,2 литра. У базовой модели силовой агрегат развивает 450 «лошадей»  и его крутящий момент достигает 609 Нм. Двигатель может работать совместно как с автоматической коробкой передач на шесть скоростей, так и с семискоростной механической трансмиссией модели  Tremec.

Компания Callaway заявила о том, что доработанный вариант купе Chevrolet Corvette Stingray, которое, по сути, превращено в универсал будет стоить 15 000 долларов. Если компания получит достаточное число заказов на этот автомобиль, то производство модели AeroWagon начнется в конце текущего года.

20.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии