Американская гениальность: создан необычный гибрид велосипеда и автомобиля

Американская гениальность: создан необычный гибрид велосипеда и автомобиля

Необычное средство передвижения сконструировал изобретатель Питер Гинзбург (Вирджиния), который создал что-то среднее между велосипедом и машиной. Свою разработку он назвал GinzVelo.

Этот уникальный транспорт способен доставить водителя в указанное место без затраты со стороны человека никаких сил. Гибрид может двигаться против ветра, с его помощью также можно без проблем покорить холм или просто с ветерком прокатиться не хуже, чем на обычном велосипеде или скутере. Максимальная скорость, на которую способен этот веломобиль, слегка превышает 32 км/час, однако, придать легкое ускорение, а также увеличить протяженность путешествия водитель сможет, если будет иногда работать ногами на педалях. Но самое главное, что данное средство передвижения является экологически чистым, а значит, в современных условиях у него есть все шансы привлечь к себе внимание инвесторов, чтобы получить дальнейшее совершенствование.

Интересно мнение его изобретателя насчет аэродинамических показателей веломобиля. Так, если верить заявлениям Гинзбурга, его разработка сможет развивать скорость даже в 48 км/час, для чего достаточно будет водителю задействовать только силу своих ног, то есть, проще говоря, крутить педали. При этом, запускать электромотор не понадобится. Насколько это реально, можно будет узнать только после испытаний, но, если брать в целом, следует принимать во внимание и тот факт, что у каждого человека разная сила в ногах и физическая подготовка, а значит, и скорость будет разная.

В любом случае, если проект получит развитие и будут найдены деньги на его реализацию, веломобиль обойдется владельцам в 6 900 долларов.

07.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии