Аренда автомобилей в Украине: когда потребуется услуга и что нужно учитывать

Аренда автомобилей в Украине: когда потребуется услуга и что нужно учитывать

Современный автомобиль обеспечивает комфорт и свободу передвижений. Поэтому все больше людей в мегаполисах и небольших городках выбирают именно такой способ передвижения. Однако поломка транспортного средства, необходимость отправить в командировку или путешествие на другом конце страны приводит к тому, что человек остается без средства передвижения. Альтернативой является краткосрочная или долгосрочная аренда авто, которую можно арендовать в ряде украинских прокатных компаний.

 

Когда требуется услуга аренды автомобиля

Аренда авто может потребоваться в ряде случаев:

  1. Поломка собственного автомобиля. Если машина вышла из строя и ее ремонт может занять несколько недель, рекомендуется взять автомобиль в аренду. Это позволит сохранить мобильность и комфорт передвижения. Это особенно важно для людей, чья работа связана с частыми поездками по городу или за его пределы.
  2. Командировка. Если намечается командировка в другой конец страны, нет смысла ехать на собственном автомобиле. Это утомительно и затратно. Лучше отправиться самолетом или поездом, после чего арендовать автомобиль для решения рабочих моментов.
  3. Путешествия. Нет ничего более приятного, чем путешествие со своей семьей, друзьями или близким человеком. Однако сложно спланировать идеальное путешествие без собственного автомобиля. Его аренда – оптимальное решение в том случае, если нет собственной машины.
  4. Торжественное мероприятие. Аренда автомобиля представительского класса пользуется популярностью на свадьбу, юбилей, мальчишник или другое торжественное мероприятие.

На сайте driveup.com.ua можно найти широкий ассортимент транспортных средств от эконом до представительского класса. Это позволит выбрать подходящий вариант для путешествия, деловой поездки, романтического свидания, свадьбы или других целей.

Что нужно учитывать

При аренде транспортного средства нужно учитывать:

  1. Залог. При аренде автомобиля требуется оставить залог. Залоговая сумма зависит от класса транспортного средства. При этом не требуется переводить эту сумму в компанию или отдавать ее наличными. Она просто заблокируется на карте, а после возврата транспортного средства разблокируется в течение трех суток.
  2. Клиент должен вернуть автомобиль в том же виде, в котором брал. Некоторые компании требуют, чтобы машина была возращена после мойки и с полным баком. В противном случае стоимость мойки и топлива будет вычтена из депозита.
  3. Внимательно изучить договор. В нем указан порядок действий в случае ДТП, можно ли выезжать за пределы района или страны, передавать транспортное средство другим лицам.

Внимательное изучение договора позволит избежать штрафных санкций и проблем с прокатной компанией при возврате автомобиля. К тому же это позволит избежать дополнительных трат за услуги, которые являются ненужными, поэтому внимательное изучение договора может помочь снизить цену аренды.

29.11.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии