Aston Martin представил тизер Lagonda

Aston Martin представил тизер Lagonda

Представители Aston Martin обнародовали тизер авто марки Lagonda. Седан планируют выпускать только для рынка ближневосточных стран. При этом купить новый Lagonda будет возможно при условии предъявления особого приглашения автопроизводителя. Во сколько обойдется новый седан покупателям, пока не сообщалось. Официальная презентация нового авто запланирована на 2015 год.

Новый авто будет выпускаться на шасси VH. Такая же платформа была выбрана для создания купе и кабриолета Vanquish. Отдельные детали кузова Lagonda будут выполнены из карбона. Что касается информации о типе двигателя, официальных данных пока не сообщалось. Прототип нового авто проходил тестовые испытания весной, он имел бензиновый двигатель V12 объемом 5,9 л., его мощностью составляла 550 л.с. Коробка передач на прототипе была автоматическая 6-диапазонная ZF. Все автомобили будут собираться вручную на заводе в г.Гайдон. Сколько единиц автомобилей планируется выпустить, пока не известно.

Как было заявлено ранее, в планах компании был выпуск трех моделей Lagonda: внедорожник, универсал и седан. В 2009 году на автошоу в Женеве был представлен новый концепт-внедорожник. Однако летом 2014г. от серийного производства этого авто отказались. Это было обосновано изменившейся стратегией развития автопроизводителя.

28.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии