Audi A8 с автопилотом

Audi A8 с автопилотом

Компания Ауди намерена оснастить свой седан нового поколения Audi A8 технологией автопилота. Появление модели планируется через три года,  а основными рынками сбыта для неё по планам компании станут Япония и США.

Система автопилота Audi будет отличаться от аналогичных систем конкурентов низкой стоимостью. Инженеры компании намерены использовать в системе автопилота только те технологии, которые компания Ауди разработала самостоятельно или же в сотрудничестве с другими компаниями.  Важно и то, что для установки автопилота не потребуется вносить изменения в систему рулевого управления или в тормозную систему, они продолжать работать в штатном режиме.

Ключевым элементом работы системы автопилота на Audi А8 станет лазер, который был разработан совместно с немецкой компанией Ibeo Automotive Systems и  французской фирмой Valeo. Это устройство получилось настолько компактным, что его можно разместить на решетке радиатора, а стоимость его составляет всего несколько сотен евро.

 Автопилот от Ауди должен позволить автомобилю самостоятельно маневрировать в условиях дорожной пробки или на парковке. В ходе тестов системы выявлено, что автомобиля могут проехать расстояние в сотни километров без участия человека.

24.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии