Audi готовит прототип нового спорткара

Audi готовит прототип нового спорткара

На сентябрьском автошоу в немецком Франкфурте компания Audi намерена представить свой прототип идеологического наследника легендарного автоя Sport quattro. Концепт-кар призван дать представление о том, каким будет внешность серийного варианта, который будет собран лимитированным тиражом в 2014 году.

Ожидается, что цена преемника легендарного Sport quattro будет составлять порядка 115 тысяч евро. Пока неизвестно, появится ли эта модель на российском рынке, но если появится, то купить ее можно будет здесь http://www.favorit-motors.ru/.

По предварительным сведениям, основой для новинки станет модифицированная платформа из семейства A5, а внешность машины будет выполнена в стилистке прототипа quattro, который был впервые показан на автосалоне в Париже еще в 2010 году. Масса купе, в конструкции которого будет использован алюминий, а также магний и упрочненный углеволокном пластик, буде равна примерно 1,2 тоннам.

В движение данное полноприводное купе будет приводить наддувной двигатель на восемь цилиндров объемом в четыре литра, выдающим до 650 сил. Такой же агрегат, только с меньшей отдачей уже установлен на S-версиях A6, A7 и A8. Он сможет работать в паре с коробкой-автомат на семь диапазонов с двумя сцеплениями. Прогнозируемое время разгона до первой "сотни" составляет 3,4 секунды.

Ранее в компании Audi заявили, что они готовы отказаться от своей идеи возродить легендарную Sport quattro, выпустив вместо нее иной "заряженный" автомобиль. Например, спортивный кроссовер, схожий по стилистике с Range Rover модели Evoque. Но это заявление было неофициальным и окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

18.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии