Audi научит автомобили распознавать сигналы светофора

Audi научит автомобили распознавать сигналы светофора

В Лас-Вегасе компания Audi представила инновационную технологию в помощь водителям.

Особенность ее заключается в том, что после внедрения в средства передвижения, она разрешит им распознавать сигналы светофора. Для водителей преимущество более чем весомое, ведь теперь они точно смогут знать, сколько нужно ждать разрешения на продолжение движения.

Такой сервис поможет водителю не дремать во время остановки на светофоре. Он разрешит заранее точно выбрать момент для старта. Тогда как квалифицированную помощь в обеспечении технически исправного состояния авто всегда можно получить на http://auto-help.ru/.

Идентифицировать систему на приборной панели не составит проблем. Это будет спаренный значок – таймер и светофор. Расположится символика новой системы возле экранов, обозначающих скорость транспортного средства и ограничения на определенном участке. Новые автомобили Ауди активно оснащаются такими доработками.

По своей сути технология является невероятно сложной. Для информирования водителя она будет задействовать данные системы V2I, отвечающей за централизованное управление движением и передавать ее машине с помощью связи 4G LTE.

Желающие смогут воспользоваться услугой после подписки на нее. Ее использование во многом можно сравнить с работой коммерческого спутниковое радио. Название сервиса незамысловатое – «информация о светофорах». Более интересное обозначение ему дал Пом Малхотра, который руководит проектом. Его вариант услуги называется «время зеленого».

Вовсе неслучайно для тестирования, как отметили представители Транспортной комиссии южной Невады и компании Ауди, был выбран Лас-Вегас. Ведь здесь функционирует централизованная система управления движением, руководство которой возложено на один центр. Ее влияние, что немаловажно, распространяется на округ Кларк и все юрисдикции региона.

Малхотра заявил, что в планах Audi расширить сферу действия сервиса и на другие мегаполисы США.

Также хотелось бы отметить, что немецкая фирма неожиданно для многих остановила сборку собственных электромобилей R8 e-tron. За период производства, который длился всего несколько месяцев, компании удалось выпустить близко 100 авто. Модель комплектуется силовой установкой из двух электромоторов, которые позволяют авто за 4 секунды разгонятся до 100 км/час. Суммарная мощность двигателей составила 462 л.с., а запас хода достигает 450 км. Для того, чтобы стать владельца электрокара, желающим нужно было подать заявку в офис компании и заплатить 1 млн. дол.

08.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии