Audi поработает над созданием особого дизайна для своих электрокаров

Audi поработает над созданием особого дизайна для своих электрокаров

Audi серьезно намерен изменить дизайн собственных электромобилей.

Автомобили на электрической тяге должны полностью измениться и над реализацией этого вопроса компания собирается плодотворно потрудиться. Вот что сказал корреспондентам Ульрих Хакенберг: «В начале 2018 года мы хотим запустить электрические спортивные машины, которые будут иметь диапазон движения более 500 км. Они получат новый, очень привлекательный дизайн, в особенности это касается моделей e-tron».

Audi поработает над созданием особого дизайна для своих электрокаров

Довольно интересное мнение озвучили аналитики, они утверждают, что большой успех модели автомобиля Toyota Prius основан на ее оригинальном дизайне, который «узнается мгновенно». Эту составляющую приняли во внимание и уже начали реализовывать компании BMW и Nissan. Достаточно красноречиво о том, что конечный успех во многом зависит именно от продуманного дизайна, подтвердили результаты JATO Dynamics, согласно которым победителем среди европейских электромобилей стал Nissan Leaf, тогда как третье место занял BMW i3.

Об важном влиянии дизайна на общий успех говорят данные по Renault Fluence. Электрическая версия автомобиля была поставлена только на 16-е место в рейтинге. Все объясняется достаточно просто: эта модификация практически не претерпела изменений по сравнению с обычной моделью, оснащенной ДВС, что в итоге и повлияло на невероятно низкое количество проданных экземпляров – всего 91.

Для производства нового электрического кроссовера Audi будет использоваться вторая генерация модульной архитектуры MLB 2. На ней построено следующее поколение Audi Q7. Его появление ожидается в текущем году.

13.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии