Audi выпустит огромный внедорожник

Audi выпустит огромный внедорожник

Компания Audi вчера официально подтвердила информацию о разработке большого внедорожника, который получит название Q8. Он должен стать основным конкурентом модели Range Rover Sport. Эту информацию изданию  Autocar сообщил руководитель отдела по исследованиям и новым разработкам концерна  Audi господин Вольфганг Дюрхаймер.

Одновременно отечественный автопром заявляет, что грузовые перевозки по территории РФ в 1 квартале 2013 года увеличились почти на 22%, причем на всех видах автотранспорта, если сравнивать с оборотом такого же периода прошлого года. Правда, морской транспорт несколько снизил темпы, но минус в 3.5% должен наверстать себя летним периодом. Внутренний водный транспорт пошел в плюс и за полгода прибавил 0,51 млрд т/км, а сам объем перевозок по рекам и озерам  увеличился почти на  0,39 млн т. Железные дороги по доставке грузов обгоняют всех: только за май 2013 года они сумели на  9% обогнать автотранспорт, увеличив объем 1 5,5. Если же вам понадобится ремонт манипуляторов, перейдите по ссылке.

А немецкий концерн продолжает свою работу: основой для новинки станет растянутая версия  платформы от MLB, которую в компании  планируется применять и для следующих генераций Audi Q7, Porsche и Volkswagen Touareg. В будущем это шасси будет установлено и  на внедорожниках компаний Bentley и Lamborghini. Новая модель Q8 по габаритам будет больше, чем  Q7, она получит плавную линию крыши.

Масса  Audi Q8 будет  на 300 килограммов легче  Q7, который  весит почти 2,3 тонны, так как в конструкции нового автомобиля будет активно использоваться алюминий. Линейка двигателей включит в себя бензиновые и дизельные моторы на шесть и восемь цилиндров. Также возможно и  производство гибридной модификации наряду с  "заряженной" RS-версией, оснащенной 550-сильным агрегатом.

По предварительным сведениям, в продажу самый большой внедорожник компании  Audi поступит только через три или четыре года.

 

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии