Автокалейдоскоп начала сентября

Автокалейдоскоп начала сентября

Автоколейдоскоп первой недели сентября 2014 года начинается с того, что в Северной Корее машины-такси – это седаны Volvo, причем изумрудно-зеленого оттенка. Шведы поставили в страну 40 лет назад 144 модели, но прошло столько времени, а Корея расплачиваться за заказ не собирается. Вот это долг! Причем, стоимость машин теперь выросла настолько, что непонятно по каким расценкам придется платежки выставлять!

Сейчас страны пробуют выяснить тот факт, что думали ли корейцы вообще об оплате долга, так как на сегодняшний день без этих 144 такси долг корейского правительства концерну Вольво уже составляет более, чем 300 млн евро! Сюда входят и штрафные санкции за просрочку платежей, то есть государство обязано каждый год платить штрафы частнику по 300 тысяч евро.

Вот это новость! Руководство шведской автокомпании вообще считает, что за 144 авто денег они точно не получат, так что пусть долг лежит на совести корейских правителей, но каждые 12 месяцев выбить проценты собирается, для чего предлагает использовать в Страсбургском суде фотографии корейских рекламодателей, где из года в год демонстрируется транспорт Вольво. Но интересно и то, что все 40 лет ни одна машина не ремонтировалась шведскими запчастями, хотя часть своих финансов частные водители такси используют не для того, чтобы сменить коробку передач, а попробовать удвоить сумму на сайте http://free-play-avtomati.info/. В прочем, развлечение корелян понять можно.

Зато американцов волнует совсем другой вопрос: в каких авто возить четвероногих питомпцев, чтобы те не испытывали неудобств во время движения транспорта. Оказывается, коты и собаки предпочитают как кроссоверы с универсалами, так и минивэны. Собаки так особенно любят находится в Subaru Outback и Nissan Juke, котам-персам подавай Volkswagen Tiguan или BMW X3, а черепахи и игуаны спокойно ведут себя в Volvo V60 и Kia Soul. Обезьянам же подавай Honda Odyssey.

В Беларуси на обезьян внимания не обращают: тут водители чудят так, что игуана, занявшая место водителя, - ничто по сравнению с жителем Кобрина, который решил проехаться по дороге от реки Муховец до дома в гидрокостюме. Вероятно, недотепа решил, что едет он под водой и его бдительные сотрудники ГАИ не заметят. Пока тот снимал с себя маску, ласты и кислородные баллоны, багажник был досмотрен с особой тщательностью. Водитель недоумевал, почему 10 кг форели, которую он добыл браконьерским способом, не дышит. Пришлось нарушителя реанимировать штрафом в 13 миллионов рублей, после которого он быстро пришел в себя.

07.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии