Автомобиль Бэтмена продан за 4,6 миллионов долларов

Автомобиль Бэтмена продан за 4,6 миллионов долларов

Первый автомобиль, который был создан для культового фильма про Бэтмена (снятого по комиксам) был продан за 4,6 миллионов долларов с аукциона Barrett Jackson.

По словам организаторов аукциона это невероятно ценный и интересный лот, ведь не так часто выпадает шанс купить какую-то вещь, которая стала настоящим символом для своего времени. Именно этот Бэтмобиль (а именно так и называется автомобиль Бэтмена) 1966 года выпуска является самой популярной и узнаваемой в индустрии развлечений машиной в мире.

На аукционе на торги выставлялся первый автомобиль, который был создан специально для сериала 1966-1968 годов. Эта модель была создана на основе автомобиля Lincoln Futura. Бэтмобиль окрашен в тёмно-синий цвет, с красными полосками и знаком Бэтмена на каждой дверце. Также он имеет стилизованные крылья.  Именно этот автомобиль и был основным средством передвижения для Бэтмена и Робина на протяжении всего сериала.

Известно, что ранее этот автомобиль находился в собственности известного автодизайнера Джоржа Барриса, который  в своё время купил Lincoln Futura у компании Ford Motor всего за один доллар.

Напомним, что всего было снято и показано 120 серий сериала. И практически в каждой из них принимал участие этот автомобиль.

20.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии