Автомобильные чехлы в иномарку

Автомобильные чехлы в иномарку

Вопросом «Как выбрать авточехлы» задаются многие автомобилисты, ведь очень важно следить за салоном машины и за чистотой внутри. Особо остро стоит вопрос чистки салона и сидений от пятен, грязи и пыли. Так как зачастую в машине кушают, пьют, заходят после дождливой и грязной погоды. Но даже если вы и ваши пассажиры очень аккуратно, и не едите в салоне, то обшивка рано или поздно начнет затираться, а местами может прорываться. Автомобильные чехлы на сидения помогут избавится от такой проблемы. Но, стоит учитывать и то, что не любой аксессуар сможет гарантировать защиту, поэтому к выбору таких автотоваров стоит отнестись внимательно.

Купить чехлы для автомобиля можно как на рынке, так и в супермаркете и интернет-магазинах. Тяжело найти такие авточехлы, которые будут идеально подходить, но все такие хорошие автомобильные чехлы есть. Самый верный вариант — это индивидуальный пошив по меркам вашей машины, с учетом конфигураций. В таком случае можно выбрать любую расцветку и материал, придумать оригинальный дизайн. Смотреться они будут достойно и привлекательно и не будут создавать дискомфорта при езде и соскальзывать. Но такая услуга обойдется вам недешево, поэтому чаще всего водители покупают модельные чехлы.

При покупке чехлов необходимо обращать внимание материал изготовления и крепеж. То есть чехлы на сиденья должны быть максимально практичными и прочными. Некачественные и тонкие материалы быстро выйдут из строя и разлезутся. Более прочными считаются кожа, алькантара и велюр. Есть одна важная характеристика ткани, которую нужно учитывать, это триплированность. Такая характеристика подразумевает наличие трех слоев, благодаря чему чехлы будут эластичными и плотными, а значит грязь не будет попадать на родную оббивку. Выбираем авточехлы только от проверенных производителей, ведь качественные аксессуары прослужат намного дольше, поэтому лучше один раз потратится, чем потом покупать еще один набор.

В зависимости от типа крепления чехлы для автомобиля есть на крючках, липучках, на роликах и петлях. Самыми надежными считаются модели на крючках и липучках. Варианты с петлями и роликами не самые удобные и практичные.

Благодаря разработкам, начали выпускать авточехлы на сидения анатомические. Анатомические модели отлично подойдут для людей с проблемной спиной и для тех, кто долго находится за рулем.

При покупке стоит посмотреть на все стыки и комплектацию, чтоб хватало всех элементов.

21.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии