«АвтоВАЗ» намерен сделать свои автомобили более безопасными

«АвтоВАЗ» намерен сделать свои автомобили более безопасными

Компания «АвтоВАЗ» задумалась над разработкой революционных технологий, которыми в будущем будут оснащены все автомобили марки Lada. В частности, отечественный автогигант намеревается сделать все свои автомобили максимально безопасными. Сподвигнуть «АвтоВАЗ» на такие изменения, вероятно, смогла речь президента РФ Владимира Путина, который на одном из совещаний заявил, что властям регионов необходимо взяться за снижение показателей смертности в ДТП.

Ежегодный ущерб от автомобильных аварий составляет 2,5% ВНП РФ, не говоря уже о числе погибших. Ежегодно в ДТП с летальным исходом попадает до 27 тысяч автомобилей.

В Тольятти уже задумались над тем, как они со своей стороны смогут сократить количество смертей в дорожных авариях. Компания плотную займется созданием собственной системы обнаружения пешехода на дороге, а также системы подсказки водителю во время движения и электронным горизонтом. Последняя технология позволит водителю своевременно получить информацию о дорожной ситуации за счет взаимодействия с другими автомобилями и облачными сервисами.

Одним из шагов вперед в текущей негативной дорожной ситуации станет обязательное использование с 2017 года новыми автомобилями системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/09/avtovaz-nameren-sdelat-svoi-avtomobili-bolee-bezopasny-mi.html

17.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии