«БелАЗ» разработал мощную новинку

«БелАЗ» разработал мощную новинку

Производитель спецтехники "БелАЗ" разработал новую модель транспортного средства, которая имеет показатель грузоподъемности, равный 55 тоннам.

Модель 7555Н приятно удивляет своими техническими характеристиками и современной «начинкой», увеличивающей его надежность и ресурс.

В этом состоит главная уникальность этого технического новшества. Компания «БелАЗ» заложила в нем большой функциональный потенциал. Современные технические решения обеспечивают оптимальный режим работы целого набора узлов и агрегатов. Так, к примеру, новинку оснастили автоматической передачей гидромеханического типа, над ее созданием трудился коллектив ОАО "БелАЗ", которая имеет шесть диапазонов для движения вперед и один – для передвижения назад. Такая компоновка позволяет улучшить управление самосвалом, а также использовать один из режимов, который в конкретной ситуации будет подходящим с точки зрения тягово-скоростной работы.

«БелАЗ» разработал мощную новинку

Эта машина отличается прекрасными эксплуатационными показателями и предназначена преимущественно для выполнения комплекса работ в карьерах. Чего не скажешь о такой технике, как полуприцепы контейнеровозы. Они используются для перевозки различных типов контейнеров, поэтому станут оптимальным вариантом, если нужно доставить груз в назначенное место быстро и надежно.

Но мы немного отвлеклись от главной темы. Как уже говорилось, машина получила улучшенные эксплуатационные характеристики, этого во многом удалось достичь благодаря установке системе автоматического управления. Еще одной важной особенностью новинки является ее ведущий задний мост, который не только имеет сниженную трудоемкость техобслуживания, но и предлагает увеличенный ресурс. Чтобы достичь этого, понадобилось полностью изменить конструкцию таких элементов, как основная передача, планетарные колесные передачи и дифференциал.

Прекрасные показатели динамической работы и надежность во время выполнения различных процессов обеспечиваются двухконтурной гидросистемой и слаженной работой множества систем. Нельзя не отметить в модели БелАЗ-7555Н комфорт отделения для водителя. Кабина стала более удобной, с лучшей обзорностью, панель приборов получила современный дисплей, эстетики прибавилось благодаря использованным изоляционным и обивочным материалам.

Базовая система самосвала имеет достаточно большой набор опций, из основных следует выделить: систему комбинированного пожаротушения, включать которую можно на расстоянии; централизованную система смазки; предпусковой подогреватель мотора; систему, выполняющую контроль за давлением в шинах; устройство, обозначающее приближение к высоковольтной линии.

Автор: Андрей Антонов

04.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии