Bentley планирует увеличить выпуск гибридных автомобилей

Bentley  планирует увеличить выпуск гибридных автомобилей

Bentley расширит линейку гибридных автомобилей, сообщил исполнительный директор марки Вольфганг Шрайбер на международном мотор-шоу в Детройте. Первый гибрид Bentley по предварительным данным должен увидеть свет в 2016 году.

В прошлом году было заявлено о том, что премиальный кроссовер может стать первым гибридом Bentley. В 2015 году по предварительным данным будет показан автомобиль на основе концепта Falcon.

Как сообщает Вольфганг Шрайбер, на рынках США, Китая, Ближнего Востока не очень пользуются популярностью модели с дизельным двигателем. Спрос на эти автомобили велик только в Европе. В России дизельные двигатели не имеют повышенного спроса. Гибриды с батареей, которая способна зарядиться от обычной электросети очень хороший альтернативный вариант. К тому же если оценивать их в плане топлива, то они значительно эффективнее дизельных двигателей. По предварительным оценкам они будут значительно лучше продаваться на рынках, где пока популярны бензиновые агрегаты. Приблизительная стоимость гибридного автомобиля Bentley около 180 тыс. евро.

19.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии