BMW планирует возродить линейку спорткаров Z

BMW планирует возродить линейку спорткаров Z

Компания BMW планирует выделить отдельную линейку автомобилей, состоящую из компактных родстеров и купе, которые будут включать как минимум 3 модели. На сегодняшний день компания БМВ имеет один автомобиль премиум-класса с индексом Z – это 2-дверный спортивный кабриолет. Предполагается, что новые автомобили будут значительно отличаться от нынешнего представителя данного класса.

Уже сейчас появилась официальная информация о том, что в скором времени начнется серийный выпуск спорткара BMW Z5. Разработкой этой модели совместно занимались компании BMW и Toyota.

Оснащать автомобили планируют трех- и четырехцилиндровыми моторами, мощность которых будет составлять от 270 лошадиных сил до 500 лошадиных сил у автомобилей с гибридным типом двигателя.

Также в компании BMW идут работы по выпуску авто моделей Z1 и Z3. Как предполагается, выпуск Z3 создаст конкуренцию на рынке таким моделям, как Porsche Boxster и Cayman. В качестве силовых установок будут использоваться 1-и 3-цилиндровые силовые установки. Пока информация о выпуске Z3 официально не подтверждена.

Самым компактным авто будет BMW Z1. Он будет собираться на базе переднеприводной платформы UKL1.

12.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии