BMW показала публике 4-Series

Компания BMW на днях официально представила свое купе 4-Series. Публичный дебют новой модели пройдет в сентябре нынешнего года на автошоу во Франкфурте.

Дорожный просвет новой модели в сравнении с седаном 3-Series, с которым новое купе построено на одной платформе, уменьшился примерно на 10 миллиметров. Масса модели немного выросла: она весит примерно на 30 килограммов больше (около 1450 килограммов). Модель также оснастили перенастроенными пружинами и амортизаторами, иными углами развала колес и адаптивной подвеской (которая идет в базовой комплектации только для варианта M Sport, для всех других — за доплату).

С момента выхода "четверки" на европейский рынок она будет доступна с тремя двигателями, которые через месяц будут дополнены еще тройкой агрегатов. Первоначально у купе будет три модификации: 420d с двухлитровым дизелем на 184 силу, 428i с бензиновым турбированным двигателем на два литра и 245 сил, а также 435i с турбо "шестеркой" на три литра, развивающей до 306 сил. Последний из них позволит купе разгоняться до "сотни" за 5,1 секунды.Топовый двигатель доступен исключительно с полным приводом. КПП от xDrive за дополнительную плату также можно будет приобрести для модификаций 420d и 420i, но не ранее ноября.

15.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии