BMW рассекретил 3 Series Gran Turismo

BMW рассекретил 3 Series Gran Turismo

После того, как произошла утечка изображений BMW 3 Series GT, руководство компании решило выступить с официальным заявлением. Представители BMW подтвердили, что дебют нового автомобиля действительно запланирован на автосалон в Женеве, а начало продаж новой модели начнется сразу с пятью силовыми агрегатами на выбор.

Согласно официальным данным новая BMW 3 Series GT будет построена на платформе универсала 3 серии, но при этом она будет выше и длиннее, а также получит увеличенную на 110 миллиметров колесную базу. Увеличение внешних габаритов привело к тому, что в новой модели увеличилось и внутренне пространство, в частности стало больше места для ног пассажиров сзади.

Багажник новой модели также увеличился по сравнению с предшественником, а электропривод багажника вероятнее всего будет включен в базовую комплектацию. Помимо этого BMW 3 Series GT будет оснащена активным задним спойлером.

В начале  продаж новые заднеприводные хэтчбеки будут оборудованы  тремя бензиновыми моторами: двухлитровый турбодвигатель (на 181 и 242 лошадиных сил), а также трехлитровый турбированный мотор на 302 лошадиных силы. Для самого мощного мотора стандартной трансмиссией будет 8-ступенчатая автоматическая коробка, а для остальных – шестиступенчатая механическая с “автоматом” на выбор.

08.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии