Брошенный автомобиль будут эвакуировать и продавать с аукциона

Брошенный автомобиль  будут эвакуировать и продавать с аукциона

Брошенный автомобиль более чем на десять дней будут эвакуировать и продавать. В России вынесен на рассмотрение соответствующий законопроект. Если в течении десяти дней  автомобиль находится на не предназначенной для парковке площади, то его эвакуируют и продадут с аукциона.

Депутаты предполагает, что этот законопроект способен разрешить проблему парковок в неположенных местах. Однако, это может привести и к всплеску мошенничества. Андрей Вихарев, председатель комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации сообщил «Известиям», что в Подмосковье недостаточно стоянок. Автовладельцы паркуются на газонах, на улице , что мешает  проезду автомобилей. Такой законопроект может улучшить ситуацию».

Значительно упростится проезд коммунальной техники. Автомобиль будет продан с аукциона, если в течение месяца владелец не придет за ней. Пока рассматриваются сроки – десять дней или месяц. Подобный законопроект поможет также в утилизации старых автомобилей. Однако, для мошенников этот законопроект предоставляет широкое поле деятельности. Например, автовладелец уезжает в отпуск, а в это время его новый автомобиль разукомплектовывают, т.е. уносят зеркало, создают аварийное состояние. Автомобиль эвакуируется и реализуется на аукционе к тому моменту, когда автовладелец возвращается домой.

17.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии