Можно ли посмотреть прогнозы дота 2 в наших машинах даже за городом?

Будет ли интернет ловить в наших машинах даже за городом?

Представить нашу жизнь без интернета решительно невозможно. На сегодняшний день всемирная паутина присутствует с нами практически повсеместно: в больших помещениях это выражается в Wi-Fi, ну а на улице в городской черте или в ближайшем пригороде имеется покрытие мобильных операторов. Впрочем, стоит отъехать куда подальше, и со связью начинаются перебои. Однако, в обозримом будущем это может перестать быть проблемой.

К примеру, вы захотели посмотреть прогнозы Дота 2, находясь при этом в машине далеко от города – как сделать это? Несмотря на то, что мобильные сети и беспроводной интернет с каждым годом охватывают все большие просторы, остается немало пространства без доступа к этому важнейшему ресурсу. Все же масштабы страны крайне велики, так что работа в этом отношении предстоит огромная.

Что может исправить ситуацию

Можно по-разному относиться к Илону Маску, и многие в нашей стране совершено необоснованно называют его шарлатаном. Однако его проекты работают, и это очевидно. Самым невероятным проектом, который реализуется в данный момент, является сеть спутникового интернета Starlink, которая через несколько лет покроет весь мир. Она уже работает, правда стоит весьма недешево. Да и установка спутниковой тарелки в машину – так себе идея. Однако тот факт, что спутников становится все больше и больше (их уже порядка 1000), как и растет число абонентов, наверняка сделает данный сервис доступнее. Кроме того технологии непрерывно развиваются, что позволит значительно снизить размеры принимающего устройства, что в свою очередь даст возможность установить это самое устройство к себе в автомобиль.

Так что уже через несколько лет интернет в нашей машине вполне может стать обычным делом даже в самых отдаленных регионах. И читать прогнозы на киберспорт, как и пользоваться всеми другими  преимуществами доступа в Сеть сможет каждый из нас. При этом скорость за счет совершенства передачи сигнала и низкой орбиты спутников будет такова, что мы наверняка сможем даже играть в онлайн-игры или смотреть потовое видео высокой четкости. Сейчас со спутниковым интернетом первое точно невозможно. Ведь современные спутники такого рода находятся на расстоянии в десятки тысяч километров от планеты, вращаясь с ней синхронно. Это сильно замедляет сигнал и не дает тех скоростей, что мы имеем на оптике. Однако детище Илона Маска уже превзошло большинство конкурентов в сфере спутникового интернета.

05.12.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии