Bugatti Veyron станет еще мощнее и дороже

Компания Bugatti планирует в начале будущего года представить публике свою самую экстремальную, последнюю модификацию суперкара под названием Veyron. Основой для новинки станет версия Super Sport оснащенная 1200-сильным мотором.

Новая модификация купе будет комплектоваться двигателем W16 с большим рабочим объемом, мощность его составит порядка 1520 лошадиных сил. Эти данные, ссылаясь на собственные источники, предоставил портал Autocar.

Помимо усовершенствованного мотора, новинка станет легче примерно на 200 килограммов, в сравнении с 1838-килограммовым Super Sport. Этого получится достичь за счет еще более широкого использования деталей из карбона. Также специалисты компании приняли решение отказаться от дополнительного электрического мотора, что мог бы выполнять функцию системы KERS, оставив традиционный ДВС.

Предельная скорость самого мощного и экстремального "Вейрона" будет равна примерно 450 километров в час. Что на 19 километров больше в сравнении с результатом купе Super Sport. При этом динамические характеристики новинки будут лимитированы возможностями покрышек.

24.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии