Cadillac выпустил первое гибридное купе ELR

С конвейера завода General Motors в Детройте сошел самый первый экземпляр купе Cadillac ELR с гибридной силовой установкой, об этом сообщил сайт Autoblog. Но  данный автомобиль является только предсерийным, то есть он предназначен для тестовых испытаний внутри компании.  Машины для продажи  начнут выпускать  ближе к концу нынешнего  года, а к официальным дилерам они поступят в следующем,  две тысячи сетырнадцатом году.

Ну, что же, ждать осталось недолго, а пока автолюбители и автовладельцы присматриваются к тем, кто обеспечивает их железных подруг шинами и дисками, например, к челябинскому интернет магазину «Шиноф». Он не боится конкуренции, так как его продукция идет прямо со складов мировых производителей. Шины от данной компании обладают высоким качеством, особенно зимний вариант, который не мешало бы приобрести заранее. В России последние 5 лет погода непредсказуема, так что иметь поз рукой полный комплект – предотвратить аварию из-за того, что летняя резина в первый же гололед может стать виновником страшного ДТП.

А новое купе ELR было представлено многочисленной публике на моторшоу в Детройте еще в январе этого года. Модель, большинство агрегатов которой схожи  с Chevrolet Volt, оснастили  гибридной  установкой на 207 лошадиных сил, да и в технический состав нового авто входят 1,4-литровый бензиновый агрегат,  несколько  электромоторов общей  мощностью свыше 180 сил и комплект литиево-ионных батарей.

С места до девяноста шести километров в час гибрид  способен ускоряться за восемь секунд. Предельная  скорость для него составляет сто шестьдесят километров в час. При езде только на электротяге, купе может преодолеть за час пятьдесят шесть километров. При заправленном до верха топливном баке запас пробега возрастает до 480 километров.

 

03.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии