Caterham планирует выпуск пяти новых спорткаров к 2015 году

Caterham планирует выпуск пяти новых спорткаров к 2015 году

Пять новых  спорткаров планирует выпустить Caterham к 2015 году. Спорткары Caterham будут базироваться на модели Seven, о чем сообщает Autocar.

С момента выпуска спорткара в 2005 году спорткар подвергся значительным изменениям. В 2013 году выйдет модель облегченной «Семерки». Обновленная модель появится в честь сорокалетия модели. Как говорит из топ-менеджеров Caterham, обновленная версия позволит марке «вернуться к истокам». Компания хочет сфокусироваться на классической Seven позволяет  автомобилям сохранять свою репутацию на высоком уровне. Потому как в большую часть времени компания уделяла таким мощным автомобилям, как R500  в 263 л.с. Возможно, будет возрождена Sprint в одной из будущих моделей.

Caterham планирует выпустить среднемоторное купе после 2015 года. Купе будет построено на основе технологий Renault и станет основным конкурентом Porsche Cayman. В гамме моделей Caterham может появиться компакт-кар и внедорожник. К тому же во многих машинах есть различные модификации с вариантами двигателей. К тому же может быть, что в автомобилях будет устанавливаться конфигурация с активной задней подвеской. Именно такая подвеска была в автомобилях до 1984 года, замененная на подвеску типа De-Dion.

13.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии