Цена на BYD S6 пока заканчивается на 739000 рублях

Цена на BYD S6 пока заканчивается на 739000 рублях

Весной 2014 г в Российской Федерации начнется новый виток продаж: на арену выходит полноразмерный кроссовер с именем BYD S6. Правда, есть в нем сходство с достопочтенным Lexus RX поколения прошлых годов, но китайцы спорят и машут руками: дизайн, мол, они сами придумывали, а ваше авто и видом не видывали. Любят иногда в Поднебесной дурачками прикинуться, хотя тут и так понятно, что клонировали дизайн жители горной страны, да Бог с ними: главное, чтобы качество от этого не страдало.

В самом же Китае новенький BYD S6 уже и не новенький: почти год назад его увидел тамошний рынок: к тому же и новая версия вышла –BYD S7, вот ее то как раз и ждут будущие российские автовладельцы и жители приднестровской республики. Авторынок ПМР достаточно наполнен средствами передвижения: 60 000 единиц – это не шутка, к тому же продажа авто в ПМР – дел выгодное и довольно прибыльное.

Кстати, BYD S6 – машина крупная: длина авто составляет 4,84 метра, а ширина – все 1,85, у колесной базы – 2,73. Оказывается, копия японского Lexus RX по размерам его переплюнула. Авчто в ПМР выставленные на продажу тоже имеют не малые габариты: не все модели. конечно, но есть и довольно вместительные легковые авто, желающие стать новым средством передвижения для семьи из 4-5 человек.

Под капот S6 уже поставлен полуторалитровый турбомотор на 154 лошадки (240 Н∙м), но есть и экземпляры с двухлитровым агрегатом, мощность которого около 140 лошадиных сил. Трансмиссия у «китайца» – пятиступенчатая механика, но жители Поднебесной ездят и на четырехступенчатом автомате с полным приводом. В Россию он пока поставляться не будет: ручник для жителей необъятных просторов как-то больше нравится.

Авторынок ПМР Приднестровья, возможно, так же сделает упор на ручную КПП, но говорить об этом пока рано. Потенциальные покупатели заинтригованы ценой на BYD S6, ведь «турбомотор» тянет уже на  739000 руб. Что будет с китайским авто пока не известно: эта серия авто как-то пыталась завоевать русский характер в 2005 году, но потерпела фиаско.

 

02.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии