Цена раритетной Нивы в США превышает стоимость Audi S4 Avant

Цена раритетной Нивы в США превышает стоимость Audi S4 Avant

На одном из сайтов по продажам авто в США, появилось объявление о внедорожной модели Lada Niva 1980 года выпуска. Как автомобиль оказался на территории страны, владелец не рассказывает, при этом просит за машину немалую сумму.

На местном рынке за 7 600 долларов можно приобрести более новый и эффектный автомобиль, к примеру, Audi S4 Avant, который возможно купить за 6 500 долларов. Конечно пробег спортивной модели перешел отметку в 200 000 миль. Хотя продавец отечественного авто даже не указал данные о пробеге своей Нивы.

Не менее существенным вопросом является экологичность советского транспортного средства, ведь в штате Калифорния, где продается эта модель, установлены очень строгие требования к экологичности авто.

Помимо этого, Ниву перекрашивали – сразу бросается в глаза свежая окраска кузова. Хозяин внедорожника указывает, что модель дополнена джиперским оборудованием: лебедкой, улучшенной подвеской и крупными внедорожными шинами. Хотя специалисты уже подметили, что Нива присела на левый бок и с ходовой частью у нее явные проблемы.

Лот вызвал активное обсуждение у пользователей и многие пишут, что предпочли бы автобус Ладе. Все же есть и те, кто вспоминают о былых временах, когда советские модели колесили по дорогам Южной Америки.

При этом, все согласны с тем, что 7 600 долларов – это заоблачная сумма за такой экземпляр.

Галерея фотографий

21.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии