Chevrolet Aveo - чем не машина для гонок?

Chevrolet Aveo - чем не машина для гонок?

Автомобиль chevrolet aveo является корейским авто, но в России продается под маркой Chevrolet. Этот автомобиль отличается наличием хороших ходовых характеристик, достаточно отзывчивой подвеской и маневренностью, что в совокупности сделало его интересным для любителей быстрой езды в России. При этом ценовая категория машины очень демократична, она является бюджетным автомобилем с удачным соотношением цены и качества, а потому никого не удивил тот факт, что машина стала рассматриваться некоторыми любителями острых ощущений как гоночная. Попытки местных умельцев сделать из Aveo гоночную машину ни к чему хорошему не приводили, это все-таки обычный автомобиль, не рассчитанный на какие особые перегрузки, но с выходом серии Sonic все изменилось.

General Motors всегда находила чем удивить фанатов. Выпуск нового автомобиля для автомобильных американских соревнований в серии B-Spec на основе популярного бюджетного авто Aveo стал мини-сенсацией. К сожалению, в Россию этот автомобиль может попасть только по спецзаказу, но ничего не поделаешь, мало кто хочет в России покупать автомобиль только из соображений того, насколько он популярен среди гонщиков-любителей. Переделанный тюнинг-подразделением Chevrolet Perfomance хэтчбэк отличается от своего "прародителя" довольно серьезно. Все переделки говорят о желании производителя сделать из обычного городского авто многосильный гоночный агрегат. Новый Aveo оснащен принципиально новыми амортизаторами, рассчитанными на большие нагрузки, стабилизатором поперечной устойчивости, который также полностью регулируем, ограничитель на впуск, усилением конструкции при помощи каркаса безопасности. В салоне появился гоночный ковш с каркасом из особо прочного облегченного карбона и усиленными ремнями безопасности. Рулевое колесо стало съемным, а колесные диски с гоночными низкопрофильными покрышками стали размером в 15 дюймов.

Автомобиль начал свое шествие по дорогам США весной этого года и уже заслужил интерес со стороны гонщиков-любителей. В России, вероятно, есть возможность приобрести этот автомобиль при условии параллельного импорта из Кореи, но тогда нас ждут продажи автомобилей во владивостоке и других городах Приморского края, но никак не в других регионах России, куда такой автомобиль попросту не повезут из-за ожидаемо низкого спроса. Впрочем, нужно узнавать у местных дилеров, которые возят авто на заказ, может быть и получиться прикупить себе Sonic, который оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем и МКПП на пять ступеней.

09.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии