Chevrolet Camaro заботится об экологии

[title-raw]

Известно, что на сегодняшний день всё более ужесточаются требования к уровню выброса автомобилем вредных веществ в атмосферу. Именно по это причине американская компания Chevrolet рассматривает возможность установки мотора с четырьмя цилиндрами на легендарный автомобиль Chevrolet Camaro.

Премьера нового поколения Chevrolet Camaro намечена на 2014 год. На сегодняшний момент уже известно, что данная модель будет оснащена четырёхцилиндровым двигателем с технологий турбонадува. Объём двигателя составит 2 литра и позволит развивать мощность до 280 лошадиных сил.

Однако, по данным компании, они не собираются полностью отказываться от применения двигателей V6 мощностью до 300 лошадиных сил. Те автолюбители, которых не волнует вопрос расхода топлива, смогут приобрести заднеприводный суперкар Camaro с шестилитровым двигателем и технологией прямого впрыска.

Главным конкурентом модели по-прежнему является Ford Mustang. Прессе стало известно, что он также планирует применение силовой установки с четырьмя цилиндрами. Разработка новой модели также будет завершена к 2014 году, после чего модель поступит в продажу, в том числе и на европейском рынке.

17.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии