Chevrolet Corvette Z06 - самый быстрый Шевроле?

Chevrolet Corvette Z06 - самый быстрый Шевроле?

Шевроле Корвет своим появлением на дорогах вызвал бурную реакцию водителей субкомпактных хэтчбеков. Таким образом производители представили всем свое новое творение. Автомобиль стал легендой сам по себе, а его красота и многофункциональность привлекли внимание самых искусных инженеров индустрии автомобилестроения. Однако производители не собиралась останавливаться на достигнутом. Компания Шевроле решила бросить вызов конкурентам, воплотив в новой модели Корвет Z06 свои гениальные идеи и задумки, подняв планку не только для производителей других марок машин, но и для себя.

Модель Корвет Z06 отражает стиль компании: при взгляде на машину в глаза сразу бросаются отличительные черты автомобилей Шевроле. В данной модели производители сделали акцент на агрессивности внешнего вида машины, а также на снижении коэффициента лобового сопротивления. Панели регулировки, крыша, днище и бамперы были установлены таким образом, чтобы обеспечить должную прочность кузова и совокупную мощность всей конструкции. Тем самым Шевроле добавили автомобилю уникальные характеристики. Однако это не значит, что первоначальная структура была слабой, инженеры просто улучшили ее, чтобы придать автомобилю более высокую мощность. Шевроле Корвет Z06 выделяется на фоне других автомобилей благодаря своим техническим характеристикам, значительно превышающим стандартные для аналогичных моделей параметры.

Производители установили в Корвет Z06 двигатель LS7 объемом 7 литров, который обеспечивает огромную мощность 505 л.с. при 6300 оборотах в минуту и 470 нм. крутящего момента при 4800 оборотах. Благодаря этим параметрам Корвет Z06 находится на голову выше моделей конкурентных марок, соблюдая традиции своих предшественников. Кстати, этот двигатель установлен и на Шевроле Камаро самой заряженной версии - Chevrolet Camaro Z/28. Можно сравнить характеристики данных моделей Шевроле.

Ручная коробка передач - еще один атрибут, благодаря которому эта модель выделяется на фоне других. Корвет Z06 предлагается и с автоматической коробкой передач, но если вы хотите почувствовать удовольствие от вождения в полной мере и получить опыт управления таким автомобилем, вам следует выбрать ручную коробку передач. Шестиступенчатый механический рычаг переключения передач и задний мост работают как единое целое, что помогает распределить вес по всему автомобилю и обеспечить его устойчивость и управляемость. Столь мощные характеристики позволяют Корвет Z06 разогнаться за 3,7 секунды до первой сотни. Шум является одним из признаков, указывающих на высокую производительность этой машины.

Все шумы и вибрации двигателя не представляют угрозы для составляющих автомобиля. Во всяком случае, шум от 505 л. с. - это музыка для ушей автолюбителей. Любой, кто видел Корвет Z06 в действии, был в восторге. Разумеется, с максимальной скоростью 318.65 км/ч и поразительным ускорением в этом автомобиле должна стоять одна из самых качественных тормозных систем. Корвет Z06 использует дисковые тормоза, установленные на передних и задних колесах диаметром 14 и 13.4 дюймов соответственно, и шестипоршневые суппорта спереди и четырехпоршневые сзади. Также Корвет Z06 оснащен антиблокировочной системой, предотвращающей блокировку колес при торможении. Все эти особенности призваны повысить безопасность водителя, поскольку вождение этого автомобиля можно сравнить с полетом на ракете.

12.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии