Что дала модернизация Ford Focus?

Что дала модернизация Ford Focus?

Давайте отмотаем историю народных российских автомобилей на 10 лет назад. Что было слышно в каждом такси? Водители спорили, какой Ford нынче в топе и сходились на мнении, что Focus. Так оно и было: Лада значительно поднялась в цене и стоила практически как Ford. И тут неожиданно популярность этого народного любимца стала снижаться. Потому что японцы и корейцы из года в год привозили на российские автосалоны своих красавцев – достойных конкурентов тому, что поистине был фаворитом рынка Российской Федерации.

Пришлось компании Форд срочно заняться модернизацией «Фокуса». Итог радовал: изменился не только внешний вид, но внутренняя начинка. «Вот она удача», - казалось американцам, но ничего не изменилось, кроме одного: на фокусы россияне стали активно покупать автомагнитолы. Какие? Смотрите здесь. Если из окон автотранспорта дипкорпуса вы слышите качественный звук, то это точно то, о чем идет речь!

А обновленный Ford Focus? Его привезли в Женеву весной этого года. Беглый глаз экспертов сразу оценил экстерьер машины: внешность преобразилась. Теперь в стройном хоре внешности звучали голоса новой хромированной решетки радиатора, иных по конфигурации фар и противотуманок, а так же басили бамперы.

Зад кузова седан так же не был не замечен! Такая машина не могла не нравиться. В прочем, различный тип кузовов и для начинки оставил время. И оно решило ничего не менять! Пусть новыми останутся и усовершенствованный руль, и подстаканники, и иной изгиб подлокотника, и доработанный блок климат-контроля, и положение клавиш, и чистейший звук мультимедийной системы SYNC, и 8 дюймов сенсорного дисплея.

Но представители компании умудрились и тут напортачить: вместо того, чтобы петь дифирамбы, упирая внимание покупателей на слово новый, они решили вдруг открыто заявить, что в Женеву привезен рестайлинг «Фокуса». Маркетологи марки сами не понимали, что интрига, бушующая вокруг народного любимца, в один миг растворилась. Кому нужен пирог, к тому же надкусанный?

Это Европа требует четкой детализации, а россияне любят ушами: будь сказано, что Форд теперь не Форд, а «премиум-бренд», то даже та самая скромность обернулась бы истинным спросом на марку. 

02.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии