Что лучше? Онлайн или оффлайн покер?

Что лучше? Онлайн или оффлайн покер?

Индустрия покера в последние годы стремительно развивается, а количество почитателей легендарной карточной игры измеряется сотнями миллионов. Некоторым игрокам важно чувствовать атмосферу, сидя за столом с реальными оппонентами, а другим – важно находиться в комфортной для себя обстановке, играя за монитором.

Далее разберемся, какие преимущества у оффлайн и онлайн форматов игры, какой их них более популярен.

Онлайн покер: особенности и преимущества

С массовым развитием информационных технологий индустрия онлайн-игр оживилась и стала заметно лучше. В сети ежегодно появляются сотни новых покерных румов, предлагающих сыграть как на реальные деньги, так и на условные фишки. Чтобы насладиться любимой игрой, достаточно скачать приложение и пройти несложную регистрацию, потратив на это всего несколько минут. При этом, помимо доступности, у онлайн-формата есть масса других достоинств:

  • Возможность играть в любое время из любой точки мира. 
  • Доступность покера на ПК, смартфонах и планшетах.
  • Многообразие дисциплин в каталогах популярных румов.
  • Фрироллы, бонусы, подарки, масштабные онлайн-серии.
  • Возможность использования мультитейблинга.
  • Применение дополнительного покерного софта.

Конечно, главным преимуществом покера в онлайне является игра в любом месте и в любое время. Чтобы сесть за стол, достаточно подключиться к сети и наслаждаться любимыми дисциплинами. Все, что для этого нужно, стабильное подключение.

Кроме того, благодаря качественному софту популярных комнат вы можете играть дома, на работе, в очереди или в путешествии, используя любые устройства. Современные клиенты для ПК и гаджетов выполнены настолько качественно, что обеспечивают максимально комфортные условия нахождения в комнате. Пользователь может выбирать любые дисциплины из каталога (даже самые экзотические), настраивать интерфейс под себя, управлять личным кабинетом, вносить и выводить деньги, участвовать в акциях и получать бонусы.

Только в онлайне доступен ряд привилегий для пользователей покерных площадок. Для поддержания заинтересованности аудитории комнаты запускают различные промо-акции, участники которых могут заметно увеличить банкролл. Вам доступны турниры без бай-ина, серии с крупными призовыми, подарки за регистрацию и внесение депозита, еженедельные гонки и многое другое, чего нет в оффлайновых клубах.

Еще одним преимуществом является многостоловая игра, которая в реальных клубах физически невозможна. Некоторые гемблеры одновременно могут открывать до 15 столов, что существенно увеличивает шансы выиграть по-крупному. К тому же, многие комнаты не запрещают использование вспомогательных программ (калькуляторов, софта для сбора статистики), с помощью которых обыграть соперников – еще проще.

Не стоит забывать и о легальности индустрии. Оффлайн-покер во многих странах находится под запретом, а клубов, работающих на законных основаниях, в некоторых странах вообще нет. Именно поэтому так популярен онлайн-формат, который сегодня попросту невозможно заменить.

Преимущества оффлайн-покера

Любителей катать за реальными столами, разумеется, не убавилось. Есть отдельная категория игроков, которым в первую очередь важны:

  • Гарантированно честная игра (без любых программ, генераторов, ботов пр.).
  • Созерцание соперников (возможность наблюдать за оппонентами, считывать их эмоции и невербальные сигналы).
  • Возможность сыграть с друзьями и хорошо провести время.
  • Атмосфера (сам факт нахождения за столом, созерцание раздачи, эмоциональный всплеск, настоящий адреналин).

Таким образом, у оффлайн-формата достаточно преимуществ, однако все они рассчитаны только на отдельную категорию гемблеров и не совсем практичны. В нынешних реалиях в странах постсоветского пространства найти клуб, время для посещения, компанию – весьма сложно. Поэтому если и выбирать оффлайн-покер, лучше отдать предпочтение живым ивентам, которые регулярно организовываются популярными румами.

По статистике, покер онлайн все-таки гораздо популярнее в мировом сообществе гемблеров, и с течением времени он становится только лучше и функциональнее. 

 

16.11.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии