Что представляет собой КАСКО: стоимость страхования

Что представляет собой КАСКО: стоимость страхования

Во время приобретения нового автомобиля многие покупатели могут получить от менеджера салона предложение об оформлении полиса КАСКО. Не обойтись без этого предложения и при покупке нового транспортного средства в кредит. Поэтому стоит заранее узнать о том, что представляет собой КАСКО и сколько стоит его оформление. Прежде всего, более подробно об этом виде страхования можно узнать на странице сайта https://polis24.com.ua/avto-kasko/, который принадлежит компании Polus24. В настоящее время КАСКО представляет собой один из двух разновидностей страхования автомобилей. Его отличие заключается в том, что у водителей нет никаких обязательств перед законом в его оформлении. То есть, при желании владельцы транспортных средств могут не приобретать КАСКО.

В отличие от обязательных видов страхования автомобиля КАСКО действует при возникновении довольно большого списка случаев. При оформлении страхового полиса на сайте polis24.com.ua клиенты получают возмещение ущерба, к примеру, в тех случаях, когда автомобиль попадает в дорожно-транспортное происшествие или был угнан. При этом стоит отметить, что возмещение ущерба предоставляется независимо от того по чьей вине произошла авария. Даже при случайном съезде в кювет из-за скользкой дороги страховая компания обязана возмещать ущерб владельцу автомобиля, который оформил КАСКО. В число страховых случаев также входят повреждения, полученные автомобилем в результате вмешательства непреодолимой силы. К примеру, владельцы машин получают возмещение ущерба, если в их автомобиль попал камень во время движения или он был поцарапан на парковке.

Естественно, перед тем как возмещать ущерб страховые компании тщательно проверяют данные. Если окажется, что водитель специально нанес повреждения автомобилю, чтобы получить страховую выплату, то компания на законных основаниях может отказать в предоставлении возмещения. Страховая выплата также не предоставляется в тех случаях, если водитель попал в аварию, будучи лишенным водительского удостоверения или находился в алкогольном опьянении.

Стоимость оформления КАСКО

На цену полиса КАСКО влияет большое количество факторов, среди которых можно выделить:

  • возраст водителя. Дороже всего оформление КАСКО обходится людям, находящимся в возрасте от 30 до 40 лет. По статистике, данная категория водителей больше всех переоценивает свои навыки и опыт вождения, поэтому чаще других попадает в аварии.
  • водительский стаж. Самые низкие тарифы предназначены для водителей, которые имеют стаж вождения от двух до пяти лет.

19.01.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии