Что же нового в мультимедийной системе NBT Evo для BMW

Что же нового в мультимедийной системе NBT Evo для BMW

Не так давно (в середине 2015 года) на автомобили BMW вместо привычных многим навигационных систем NBT стали устанавливать обновленную версию — NBT Evo, отличия которой от предшественника автовладельцы оценили сразу. Новая версия системы навигации не только позволяет более точно прокладывать маршруты и следить за пробками, но и более комфортно управлять системой мультимедиа автомобиля. Самым основным отличием NBT Evo BMW от стандартной NBT является обновленное головное устройство серии Interface Design 5, при помощи которого происходит взаимодействие и синхронизация систем автомобиля и водителя при помощи дисплеев, микрофонов, портов и iDrive-контроллера. Коснулись изменения и аппаратной части системы – за счет использования более мощного процессора и оперативной памяти доступ к картам, их масштабирование и прокладка оптимального маршрута производится буквально за несколько секунд. Установка NBT Evo началась в 2015 году, а сейчас такой системой снабжены все автомобили этого известного немецкого концерна.

Новое меню – больше возможностей и функциональности

Предмет гордости разработчиков БМВ – это более удобное и практичное меню, разобраться в котором сможет даже самый неопытный пользователь. Шесть пунктов позволяют буквально одним перелистыванием функциональных клавиш iDrive получить доступ основным категориям – мультимедиа, связь, навигационная система, сообщения, ConnectedDrive и Мой автомобиль. В NBT Evo предусмотрена не только автономная работа системы, но и связь с различными устройствами автовладельца (осуществляется через Bluetooth). При этом совершенно не имеет значения, под управлением какой операционной системы работает смартфон владельца, NBT Evo синхронизируется с любыми ОС. В системе имеется предустановленный браузер, при помощи которого можно не только обновить карты или информацию о погоде, но и скоротать время в пробке. Интернет-соединение обеспечивается наличием встроенного модема 4G.

Производитель предусмотрел не только возможность подключения смартфона к NBT Evo http://amb-style.ru/stati/nbt-evo, но и их синхронизацию. В меню можно получить доступ к списку контактов, вызовам, сообщениям. При этом сервисные сообщения от ConnectedDrive Portal отображаются в приоритете.

С новой системой NBT Evo заблудиться сложно

Естественно, основные изменения коснулись системы навигации. Меню навигации предоставляет водителю возможность получать актуальную информацию относительно движения, просматривать маршрут с дополнительным автомасштабированием, настраивать слои карты. Интеллектуальная система прокладки маршрута может не только учесть специфику ситуации на дорогах, но и возможность указывать не только основные цели движения, но и промежуточные, избегать пробок, автомагистралей, платных дорог и т.д. Управление системой NBT Evo Carplay и навигации традиционное – при помощи iDrive.

«Мой автомобиль» - возможность управлять автомобилем в одно нажатие

В зависимости от модели автомобиля, NBT Evo в меню «Мой автомобиль» предоставляет возможность водителю получить быстрый и универсальный доступ к бортовому компьютеру BMW. В этом меню можно настраивать освещение, осуществлять климат-контроль, производить настройку режимов движения и т.д. Немаловажная особенность такого меню в том, что автомобилисты все понятно – пиктограммы простые, с подписями и всплывающими подсказками.

14.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии