Daewoo Gentra с мотором из Ташкента

Daewoo Gentra с мотором из Ташкента

Как бы протестировать машину до момента покупки? Эксперты российского портала наконец-то дождались момента и сели за руль «трудового мигранта» Daewoo Gentra. Интерес к этому автомобилю возник  давно, так как марка авто скрывает под собой то, что когда-то звалось Chevrolet Lacetti, завоевавший симпатии многих россиян, да и цена на эту машину довольно демократичная по сравнению с конкурентами.

Узбекский вариант в кузове седан стоит всего 399 тысяч рублей, так что позволить 4 колеса себе может семья, у которой оба родителя получают среднюю для чиновника заработную плату. Жаль, конечно, что только версия седана доступна автолюбителям Российской Федерации, да и двигатель к ней всего один, зато это всем известный четырехцилиндровик с объемом в 1,5 л. Мощность агрегата 107,4 лошадиных сил и пик крутящего момента – 141 Н∙м. Естественно, что для единичного мотора требуется качественная смазка. Если знать точную периодичность замены масла в двигателе, то проблем с двигателем не будет ни во время движения транспортного средства, ни в период его консервации.

Мотор для бывшего Chevrolet Lacetti производится ташкентским предприятием GM Powertrain Uzbekistan. Свои агрегаты он поставляет для Chevrolet Cobalt, но для нашего транспортного средства есть некоторые отличия в его конструкции. В пару к агрегату поставляется  пятиступенчатая КПП и шестиступенчатый «автомат».

Daewoo Gentra предлагает покупателю сразу же после его приобретения воспользоваться фронтальными подушками безопасности, креплением ISOFIX, а так же бокс-подлокотником между сидениями спереди. В базовый комплект также входят багажный крючок для сеток, электроподъемники дверных стекол, электроприводы для регулирования боковых зеркал, включая их укладку. Сидение водителя можно править по высоте, включив при этом противотуманные фары.

12.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии