Daimler готовит к выпуску 13 новых моделей

Daimler готовит к выпуску 13 новых моделей

В течение следующих восьми лет немецкий концерн Daimler планирует вывести на рынок 13 своих новых моделей автомобилей. Выпуск этих машин является частью стратегического плана компании по возвращению в лидеры сегмента премиум-класса по продажам к началу 2020 года.

По словам руководителя компании Дитера Цетше, на разработку новых автомобилей, на различные исследования и на обновление и модернизацию выпускающих предприятий в последующие два года планируется израсходовать примерно 21 миллиард евро. Одной из первых новых моделей станет ряд Mercedes-Benz S-Class новой генерации. Седан будет представлен публике в марте на автосалоне в Женеве. Позже будут представлены версии с удлиненной базой, купе,лимузин Pullman и также кабриолет с мягкой крышей. По мнению руководства компании именно будущий S-Class вкупе с семействами A- и B-Class помогут существенно увеличить доходы и объемы продаж.

В планах "Мерседес" возврат на первое место в сегменте премиум класса по числу проданных машин, а для этого нужно обойти BMW и Audi, которые на сегодняшний день являются лидерами. По количеству продаж BMW опередила "Мерседес" еще в далеком 2005 году, а Audi прорвалась на лидирующие позиции в 2011-м.

10.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии