Для Tesla Model S было подготовлено первое масштабное обновление

Для Tesla Model S было подготовлено первое масштабное обновление

Компанией Tesla была официально продемонстрирована обновленная версия популярного электрокара под названием Model S. У автомобиля был доработан внешний облик – теперь он имеет схожие черты с дизайном Model 3 и X. Основными новшествами во внешности оказались: переделенная радиаторная решетка и новые светодиодные фары.

Впрочем, нельзя не отметить, что ломается данная машина точно так же как и остальные автомобили и для ее ремонта зачастую необходимы те же инструменты. К примеру, для работы по металлическим деталям кузова наверняка понадобятся корончатые сверла, купить которые по сравнительно низкой цене можно в компании «Титан».

Что касается интерьера новинки, то он может «похвастаться» несколькими новыми функциями, например, вентиляцией и подогревом сидений, НЕРА-фильтром, способным удалить из воздуха различные вредные частицы (представители компании отмечают, что он может блокировать свыше 99 процентов всех аллергенов и бактерий), и новыми вариантами отделки деревом.

Среди оснащения обновленной модели можно также приметить отделку салона кожей Nappa, наличие светодиодного амбиентного освещения салона, потолок, выполненный из алькантры, обогрев руля и задних сидений.

Потенциальным клиентам дадут выбрать автомобиль, оснащенный одним из четырех силовых агрегатов. На базовой комплектации будут устанавливать одномоторный вариант S70, оборудованный электрическим двигателем мощностью 382 «лошадки». До 100 километров в час машина сможет разгоняться менее чем за 6 секунд.

Более дорогая комплектация S70D оборудована двумя электромоторами, суммарная мощность которых составляет чуть больше 400 лошадиных сил. При полном заряде данная версия авто способна проехать около 390 километров. У предыдущей модификации запас хода равен 370 километрам.

На модели 90D установлены два электродвигателя, общая отдача которых равна 518 «лошадкам». Запас хода у машины составляет 473 километра. До «сотни» она разгоняется всего за 4,4 секунды. Топовая комплектация обладает установкой мощностью 691 лошадиная сила. Если же приобрести пакет Ludicrous, то она и вовсе увеличится до 762 «лошадок». Правда, проехать на таком авто с полной батареей можно будет только 430 километров.

Новые версии Model S начнут производить уже в самое ближайшее время. За самую дешевую комплектацию Tesla планирует брать 71,5 тысячи долларов (около 4 миллионов 700 тысяч рублей). 

13.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии